Что можно проверить по ИНН человека?

В мире бизнеса требуется уделять особое внимание анализу деятельности партнеров и контрагентов. Важным шагом при установлении деловых связей с потенциальными партнерами является тщательная проверка их надежности и честности. Этот подход позволяет предотвратить вероятные риски и неприятности в процессе заключения соглашений, которые могут быть связаны с недобросовестными ассоциациями и мошенничеством. Получить дополнительную информацию по данной теме возможно, перейдя по данной ссылке: https://youcontrol.com.ua/ru/topics/byistraia-proverka-nalohoplatelshchyka-po-ynn/.

Проверка плательщика НДС с помощью ИНН

Важно узнать ИНН потенциального партнера и проверить ИНН, чтобы убедиться в том, что он является  активным участником налоговой системы, уплачивая налог на добавленную стоимость (НДС). Это аспект, который оказывает существенное влияние на успешность будущего сотрудничества.

Для уточнения статуса НДС у потенциального партнера необходимо запросить соответствующий код. В случае, если обнаруживается, что партнер не является плательщиком НДС, в то время как ваша компания обладает таким статусом, возникают определенные ограничения. В такой ситуации недоступен налоговый кредит, что означает невозможность компенсации уплаченных средств в виде НДС за услуги или товары, полученные от данного партнера. Важно подчеркнуть, что статус плательщика НДС становится важным фактором для обеспечения успешной и прозрачной бизнес-активности.

Для получения информации о статусе контрагентов, анализа ИНН и других существенных данных удобно воспользоваться системой YouControl. Этот инструмент предоставляет все необходимые сведения об организациях, существенно облегчая процесс поиска и оценки потенциальных партнеров. Такой подход способствует принятию осознанных решений и созданию успешных и надежных деловых связей.

Что относится к вероятным факторам риска в анкете контрагента

Если вы решили проверить плательщика НДС, то должны знать на какие факторы риска следует обращать особое внимание. Проверка ИНН может выявить целый ряд базовых критериев, применяемых для анализа статуса плательщика НДС в роли потенциального бизнес-партнера. Эти критерии выполняют ключевую функцию в предотвращении рисков, связанных с возможным взаимодействием с мошенниками и ненадежными фирмами.

  1. Статус организации. Крайне важно, чтобы контрагент имел статус «не подлежит ликвидации». Такой статус удостоверяет активную деятельность предприятия в полном объеме. В случае выявления информации о процессе ликвидации или банкротства у партнера, это может послужить причиной для отказа от сотрудничества.
  2. Обременение штрафами и санкциями. Присутствие компании в санкционных списках (на местном или мировом уровне) или ее занесение в «черные списки» может повлечь за собой негативные последствия, такие как заморозка банковских операций, лишение возможности участвовать в торгах, наложение денежных штрафов и другие ограничения.
  3. Судебные решения. Обилие судебных решений, в которых компания выступает в роли ответчика, может свидетельствовать о невыполнении контрагентом своих обязательств в добросовестной манере.

При проведении проверки потенциального партнера посредством платформы YouControl, имеется возможность сопоставить разнообразные реквизиты, такие как адреса, учредителей и руководителей, контактные номера, индексы, коды ЕГРПОУ и другие данные, с информацией из Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных организаций. Это позволяет убедиться, что предоставленная системой информация соответствует данным из открытых государственных источников, что в итоге существенно экономит время при поиске информации.