Натяжные потолки: небо вашей квартиры

Еще совсем не давно, собираясь делать ремонт, никто даже не задумывался над дизайном потолка.

По стандарту его белили или красили в белый цвет, он был ровный и ни чем не притягивал взгляд. Теперь же возможности дизайна потолка ограничиваются только вашей фантазией.

Многоуровневые, натяжные, зеркальные — выбор практически безграничен и может стать прекрасным дополнением к интерьеру в целом.

Самый оптимальный, красивый и практичный вид потолка — потолок натяжной, вот тут цены

Процесс монтажа следующий: по предварительным замерам, монтируют основу-каркас, на который и натягивают предварительно нагретую, потоком горячего воздуха, пленку, растягивая ее по диагонали и крепя в пазы.

По мере охлаждения потолок приобретает готовый вид и становится ровным. Натяжной потолок крепится ниже основного на 4, 5 см, что очень кстати, поскольку можно с легкостью скрыть все неровность и дефекты вашего «родного» потолка.

При установке встроенных потолочных светильников расстояние от основного потолка может увеличиться до 6-15 см.

Почему же стоит остановить свой выбор именно на натяжном потолке? Причин несколько.

Во-первых, огромный выбор вариантов фактур и цветов. Потолок может быть матовым и зеркальным, однотонный или с разного рода изображениями. С таким многообразием вы легко сможете подобрать именно «свой» потолок для уже задуманного интерьера.

Во-вторых, насколько он легко монтируется, настолько и легко за ним ухаживать. Монтаж длится всего пару часов, при этом ваша квартира остается чистой, без мусора и пыли, а по мере эксплуатации потолок можно мыть, используя водный раствор обычных моющих средств.

В-третьих, натяжной потолок очень прочный и влагонепроницаемый. Ему не страшны ни тупые удары (потолок может выдержать нагрузку до 150 кг/м2), ни соседи с верхнего этажа, решившие вас затопить.

Еще одно преимущество, спасающее от соседей сверху — звукопоглощение. В купе с термоизоляционными свойствами, ваша квартира станет еще теплее и уютнее.

Ну и это еще не все. Такой потолок идеально подходит не только для жилых комнат. Благодаря тому, что на нем не образуется конденсат, его можно установить в ванную комнату или же создать «звездное небо» над вашим бассейном.

Также натяжной потолок очень долговечен, не выцветает и сможет радовать глаз долгое время.

Если же вам захочется сменить пейзаж над головой, то система крепежа позволяет с легкостью демонтировать один потолок и установить другой, причем демонтаж и монтаж можно проводить не однократно, что очень удобно.

Если вам понадобиться добраться до проводки или слить воду «подаренную» вам соседями, потолок вам в этом точно не помешает. Ну и как говорилось выше — натяжной потолок это превосходных и самый легкий способ скрыть все дефекты потолка основного.

Вам не придется затрачивать массу усилий, чтобы удалить все трещинки, убрать все неровности и старые следы протечек, спрятать проводку и даже черновой потолок.

И главное — натяжные потолки прошли все необходимые испытания и исследования, и имеют сертификаты качества и соответствуют нормам пожарной безопасности.