Чем отличаются зимние и летние коврики в салон?

Понятие сезонности известно всем автомобилистам. По мере изменения температурного режима, возникает ряд бытовых автомобильных задач: переобуть колеса, поменять дворники, заменить масло и т.д. Все эти задачи, связаны с экстерьером авто, а что же по внутренним работам? Необходимо ли делать что-то внутри салона? Да, конечно. Обязательным пунктом будет замена ковриков. Допустим, в жаркий сезон вы использовали текстильные коврики для Kia Picanto, с наступлением первых холодов они будут неактуальны, точнее непригодны для суровых климатических условий нашей страны. Отличия летних и зимних ковриков в салон авто незначительны, но они имеют место быть.

Выбор ковриков в авто по принципу сезонности

В разные времена года перед салонными ковриками в авто стоят диаметрально противоположные задачи. В летнюю пору родное напольное покрытие в салоне страдает от пыли, зимой — от снега и грязи. Сухие и влажные пятна — это не одно и тоже. Избавляться от них стоит по- разному.

Какие существенные отличия между зимними и летними ковриками? Рассмотрим более детально:

  • Зимние коврики изготавливают из влагоустойчивых материалов, с поверхности которых легко ликвидировать влагу. В случае, если в моменте убрать влагу не получается, она «стоит» на поверхности коврика, можно слить ее позже, при первой появившейся возможности. Стоячая вода на коврике — это результат наличия специальных бортиков, благодаря которым, она не проникает на пол транспортного средства.
  • Летние коврики производят из ткани и ковролина в то время, как зимние — из резины и полиуретана. Но, у текстильных изделий есть свой несомненный плюс — их поверхность отлично поглощает пыль.
  • Коврики для зимнего сезона должны иметь фиксаторы. Это могут быть шипы на самих изделиях или же воспользуйтесь штатными креплениями транспортного средства.

Категорически не рекомендуем к использованию ворсовые или вельветовые коврики в зимний период. Влага, накапливаясь в их толще, приводит к появлению неприятного запаха, от которого вы вряд ли сможете избавиться самостоятельно.

Надежнее покупать комплект ковриков, чем изделия в единичном экземпляре или парами. Комплект ковриков для Kia Picanto, а также для транспортных средств других автомобильных концернов, вы можете приобрести в режиме онлайн. Для этого стоит ознакомиться с продукцией, представленной в нашем интернет-магазине. Ценовая политика компании позволит вам купить комплект летних и зимних автоковриков без ущерба для собственного кошелька. Принимаем заявки, оформленные на сайте и в телефонном режиме. Менеджеры оперативно обработают заказ, свяжутся с вами для его подтверждения. Обращайтесь!