В США осуждена семейная пара

В американском городе Вустер (штат Массачусетс) суд приговорил мужа и жену Джозефа и Линду Мэйотт, признанав их виновными в изнасиловании приемных казахстанских детей, и определил наказания к 16 и 22 годам заключения в тюрьме соответственно.

Присяжные признали виновным Джозефа Мэйотта по 11 пунктам обвинений, которые касаются растления дочери, а Линду Мэйотт — по 18 пунктам, которые касаются растления ее сына. Все дети, проходящие как потерпевшие, приемные.

Супруги Мэйотт привезли и усыновили двух детишек из Казахстана: мальчика 13 лет и девочку 8 лет. В то время, не было такой активной рекламы по тематике: контейнеры из Китая, авиадоставка из Китая в средствах массой информации. После этого родители стали сексуально домогаться несовершеннолетних детей. Линда Мэйот в последствии забеременела и родила ребенка.

Постановлением суда Джозеф проведет в тюрьме 16 — 20 лет (г.Коммонвелс штат Массачусетс). Если его поведение будет признано примерным, то по истечении 16 лет тюремного заключения он может написать обращение совету по условно-досрочному освобождению.

При положительном решении он сможет покинуть стены тюрьмы. Его жену Линду суд приговорил к 22 годам тюремного заключения в г.Фремингэм штата Массачусетс. У нее имеется право освобождения по истечении 18 лет наказания. Супруги по словам представителя суда с апелляцией пока не обращались. контейнеры из Китая, авиадоставка из Китая

Информация о преступлениях на сексуальной основе в семье Мэйотт стала известна в 2009 году. Муж и жена были арестованы, но позже их выпустили под залог. Дети при этом, как сообщалось, были переданы на попечение государства. Сейчас приемным детям 17 и 21 год.