Суровые законы различных стран

В мире есть законы, которые отличаются порой излишней суровостью. Ознакомиться с некоторыми из них можно в нижеприведенном тексте.

1. В Канаде существует закон, согласно которому запрещается опубликовывать результаты выборов в социальных сетях, до того пока не закончатся экзит-полы. Если такой закон нарушить, то можно получить пять лет тюрьмы или выплатить штраф в размере 25 тысяч долларов.

2. В королевстве Бутан на законодательном уровне запрещено выращивать табак, кроме того категорически запрещается курить в общественных местах. Также запрещается заниматься контрабандой табачных изделий, за это можно получить три года тюрьмы.

3. В Китае недавно оштрафовали одного фермера за то, что он использовал поддельные номерные знаки на своем автомобиле для того, чтобы с него не снимался сбор на скоростных трассах. Сумма штрафа просто шокирует — фермера приговорили в выплате 302 тысяч долларов.

4. В Малави был недавно принят закон, согласно которому в стране запрещены дуэли, кроме того суровому наказанию подвергаются те, кто выдает себя за гадалок.

5. В Судане женщинам запрещено носить юбки, которые оставляют открытыми колени. Наказание за это весьма суровое — до 50 ударов плетью.

6. В Таиланде запрещено высмеивать короля, а также его фотографии и другие изображения — наказание за такое более чем суровое, можно получить до 15 лет тюрьмы.

7. В Афганистане женщинам запрещено красить лаком ногти.

Фотокниги являются одним из лучших вариантов подарка к какому-либо празднику. Заказать печать фотокниг, свадебных фотокниг в Екатеринбурге Вы можете на нашем сайте. Действуют акции для оптовых заказов, есть возможность выбора обложки и внутреннего материала.