Если ваши соседи сверху вас затопили

Если вы живете в многоэтажном доме и при этом еще и не на самом последнем этаже — у вас всегда есть вероятность того, что вас зальют водою соседи сверху. И не важно при этом, по чьей именно вине произошло подобного рода досадное происшествие — ведь, скорее всего, весь тот дорогой ремонт, что вы так недавно завершили в своей квартире, будет полностью сведен к нулю, а вы даже не будете знать, как же быть в подобной ситуации? Вам ведь придется и новый ремонт делать, и искать виновных, чтобы их наказать.

Если соседи согласны с тем, что этот потоп — их вина, вы вполне сможете договориться с ними о компенсации ущерба без написания заявления в суд. Если же они не согласны нести ответственность за потоп в вашей квартире, вы должны начать свою деятельность по установлению правды с фиксирования всего нанесенного вам ущерба на бумаге, что должны подтвердить соответствующие органы из домоуправления. Акт о затоплении — очень важный документ, который будет представлен в суде, и именно в нем стоит отразить реальную стоимость всего нанесенного ущерба, вплоть до стоимости всех погубленных материалов.

Обязательно сделайте ряд фотографий, на которых результат затопления будет зафиксирован во всех красках. Именно после этого вы можете спокойно подавать заявление в суд и надеяться на его справедливое решение. Однако, как показывает практика, стопроцентное возмещение нанесенного вам ущерба вы вряд ли получите.

Эффективная охрана объектов в Москве должна осуществляться только профессиональными агентствами, которые имеют соответствующий опыт и возможности. Только они готовы гарантировать вам непревзойденную защиту и полную отчетность о сохранности материальных ценностей.