Для каких соединений нужен сварочный инверторный полуавтомат?

Если вы решили купить сварочный полуавтомат, то следует отдавать предпочтение моделям от надежных производителей. В интернет магазине https://svarcentr.com.ua/65-svarochnye-poluavtomaty вам предложат большой выбор моделей. Кроме того, продавцы помогут подобрать оборудование с учетом вида выполняемых работ.

Для каких соединений подходит инверторный полуавтомат

В продаже имеются модели, предназначенные для различных видов металлов и для соединения элементов различной толщины. К примеру, если вам требуется сварка черного или цветного металла, а также чугуна, подойдет модель с маркировкой ММА с одиночным электродом.

Инвертор MMA/TIG предназначен для сварки с помощью проволоки с помощью инертного газа. В этом случае вы можете варить тонкие элементы, а также детали из нержавеющей стали.

В профессиональных полуавтоматических инверторах устанавливают привод с регулировкой подачи проволоки. В таких моделях также регулируется подача инертного газа. Такое оборудование является универсальным и может использоваться для сварки элементов и различных металлов и любой толщины.

На что еще обращать внимание при выборе прибора

Аппарат полуавтоматический Kripton

Как уже упоминалось, выбор оборудования для сварки достаточно обширен. Если вы ищите прибор для домашней мастерской, то следуют обращать внимание на следующие параметры:

  • диаметры сварочных электродов;
  • максимальная мощность;
  • КПД;
  • габариты;
  • дополнительные функции.

Из дополнительных функций, повышающих удобство использования аппарата и качество конечного результата, выделяют горячий старт и форсирование дуги. Горячий старт обеспечивает стабильную дугу, а функция форсирования поможет избежать залипания электродов.

Еще один момент, который важен при выборе оборудования – качество вентилятора. Аппарат чувствителен к пыли, поэтому при вентиляции должно исключаться нагнетание пыли в оборудование, но при этом обеспечиваться охлаждение. Кроме того, в процессе эксплуатации вентилятор требует регулярной очистки.

Если вы затрудняетесь с выбором модели, то всегда сможете получить консультацию у продавцов. Просто расскажите, какие работы вы собираетесь проводить, и вам помогут подобрать оптимальное оборудование.

Купить качественный инверторный автомат можно, связавшись с представителями компании «СварЦентр» https://svarcentr.com.ua/62-svarochnye-poluavtomaty-invertornye . В магазине представлен достойный выбор оборудования. расходных материалов (электродов, проволоки и проч.) и комплектующих. Клиенты могут рассчитывать на выгодные цены и профессиональные консультации при выборе моделей.