Газобетон – уникальное сочетание практичности эффективности

Газобетон – уникальное сочетание практичности эффективности

Газобетонные блоки Aeroc зарекомендовали себя как практичный, качественный, простой в работе стройматериал. Этот продукт наделен отличными техническими характеристиками, позволяющими использовать его для строительства жилых домов небольшой этажности. Легкий вес способствует созданию конструкций, не дающих усадку и не перегружающих фундамент, но в то же время прочных и долговечных. Автоклавный способ их изготовления гарантирует стабильность характеристик на протяжении всего срока эксплуатации дома, построенного из этого материала.

Характеристики газоблоков Аэрок

Качество газобетона зависит от:

  • сырья, используемого для его получения;
  • соблюдения технологии производства;
  • применяемого оборудования.

Компания Аэрок использует современное высокотехнологичное оборудование, каждый этап – от получения исходного сырья до выхода готового продукта контролируется. Производственные линии автоматизированы, что исключает ошибки персонала и нарушения технологического процесса.

Именно автоматизированное производство является залогом обеспечения точности размеров блоков, прочности, плотности каждого изделия. В промышленных условиях удается создавать ячеистый бетон высочайшего качества.

Виды блоков

Этот стройматериал изготавливается в следующих видах, имеющих разную функциональность:

  • Прямоугольные. Прямоугольные параллелепипеды с гладкой поверхностью. Их плотность соответствует марке D500. Подходят для любых вариантов кладки. Для соединения соседних элементов используется цементный раствор, теплый клей.
  • Пазогребневые. Отличаются особой структурой, наличием паза и гребня на гранях. Такая форма позволяет класть блоки без заполнения швов клеевым составом. Соединение соседних блоков осуществляется в замок. Удобство использования обеспечивается специально предусмотренными карманами, облегчающими работу монтажника. Плотность этого варианта составляет D400, D500.
  • U-блоки. Газоблоки Aeroc данного вида предназначены для создания опалубки при обустройстве скрытых монолитных перемычек, колон и балок. По ширине такие изделия равняются размерам рядового газобетона, предназначенного для возведения стен, их длина – 500 мм.

Для создания дома с крепкими, прочными стенами, стойкими к образованию грибка, плесени, обеспечивающими оптимальный воздухообмен и существенную экономию на отоплении частного дома, стоит выбирать газоблоки Аэрок. Это продукция высокого качества, изготавливаемая в строгом соответствии с технологией, отвечающая требованиям современного строительства.

На сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/nikolaev детальная информация о газобетоне, предлагаемом основными украинскими производителями. Только качественная продукция сможет обеспечить комфорт в построенном доме и обеспечит заметную экономию средств на отоплении.