Гидромассажные ванны

Сегодня в магазинах вы встретите такое многообразие гидромассажных ванн, что выбрать среди них что-то действительно стоящее — это не самое легкое занятие. Давайте посмотрим, на какие характеристики ванны стоит обращать внимание. Итак, первое, с чем вы столкнетесь, это сам материал изготовления — акрил. Обязательно обратите внимание на производителя акрила. Если он выпущен в Китае, то его толщина обычно не превышает 3-4 миллиметров. Это делает акриловую ванну менее надежной, она прогибается при вставании в нее и желтеет со временем. Известные производители гидромассажных ванн, такие как «Тритон» и «Акватек» используют в своем производстве акрил голландской фирмы «ALTUGLAS» и австралийской компании «SENOPLAST».
Это ведущие мировые производители акрила, которые поставляют на рынок наиболее качественный продукт. Покупая акриловую ванну, стоит ориентироваться, прежде всего, на качественный материал. Такой процесс, как армирование акриловой ванны позволяет сделать ее жестче. Ведь в ванне из чистого акрила купаться невозможно из-за слишком высокой мягкости пластика. Поэтому ее армируют при помощи более жестких материалов. Чаще всего применяется эпоксидная смола и стекловолокно. Чем толще армирование, тем более прочной является та или иная акриловая ванна.
Выбирая для себя размер ванны, стоит отталкиваться от площади вашей ванной комнаты. Как правило, длина стандартной прямоугольной ванны составляет 170 см. Ванну менее 150 см. имеет смысл устанавливать в том случае, когда вы ограничены в свободном пространстве. Ну а если позволяют размеры ванной комнаты, то можете смело ставить себе большую прямоугольную ванну длиной в 170 см. и больше.
Ванны ТРИТОН Ванны Акватек Ванны BELLRADO Ванны BAS Современные гидромассажные ванны — это технологичный продукт, который позволяет удовлетворить все потребности покупателей. К примеру, ортопедическая ванна позволяет удобно сидеть в ней, не соскальзывая. А рифленое дно позволит вам надежно держаться на ногах. Чистый акрил слишком скользкий, так что слишком высока вероятность элементарно упасть. Одни из самых популярных моделей ортопедических гидромассажных ванн с рифленым дном — ванны «Берта» и «Чарли» производства компании «Тритон». Если ванна оснащена сидением, это означает, что вы сможете принять душ, сидя или просто окунуть ноги в воду, не забираясь туда целиком. Большинство акриловых ванн оснащено специальными местами, на, которые можно поставить все необходимые душевые принадлежности. Диагональное расположение ванны удобно с точки зрения увеличения ее функциональности, без каких-либо критичных изменений. Наглядным примером может служить ванна «Бриз» от компании «Тритон».
Шторки которые можно приобрести на сайте
https://posudka.in.ua/vannaya_komnata/karnizy_dlya_vannoj_komnaty/ от гидромассажной ванны — это тот атрибут, который может доставить вам немало проблем. Как правило, они забиваются грязью и начинают скрипеть. Согласитесь не очень приятно слышать ужасный скрип каждый раз, когда вы заходите или выходите из ванны. Ручки, которые расположены в ванне, должны быть удобны.
Не стоит покупать ванну со скользкими и неудобными ручками для вставания. А вот карнизы станут существенным плюсом для вашей ванны.
Форсунки — это ключевой элемент каждой гидромассажной ванны. Как правило, форсунки располагаются на стенках ванны. Аэромассажные напротив, размещаются на дне ванны. Обычно, в каждой ванне монтируется около 20 форсунок, 6-8 для форсунок и 10 -14 аэромассажных. В качестве материала изготовления форсунок обычно используется пластик. Помимо этого, гидромассажная ванна обязательно должна быть оборудована надежной и достаточно мощной помпой.
В последнее время гидромассажные ванны все чаще в качестве дополнения снабжаются оборудованием для хромотерапии. Это новое направление в медицине, которое основано на применении различных цветов для благотворного воздействия на организм. Так вы отлично сможете снять стресс после тяжелого трудового дня. Что касается пульта управления и всего остального электронного оборудования, то это не самый идеальный компонент гидромассажной ванны с точки зрения надежности. Очень часто уже через короткий срок, электроника выходит из строя.
Поэтому при выборе акриловой ванны, обязательно поинтересуйтесь насколько электроника той или иной ванны защищены от внешней среды и распространяется ли на нее гарантия. Если говорить об управлении гидромассажной ванной, то здесь вам придется выбирать между сенсорной и пневматической системой управления. Конечно, первая с некоторых точек зрения является более продвинутой. Но она максимально подвержена поломкам и весьма ненадежна. Так что предпочтении лучше отдать пневматической, которая точно вас не подведет.
Мыть гидромассажную ванну можно самыми обычными химическими средствами или простой водой. Никаких специальных чистящих веществ для мытья акриловой ванны использовать не нужно. Если вы решите использовать в своей ванне фильтр, то подбирайте модель с неплохой пропускной способностью. Так вы не будете испытывать дискомфорта во время мытья в ванне.