Состав носков: какой лучше

Хорошие носки никогда не приведут к потертостям, потливости и переохлаждению ног. В зависимости от потребностей, их насчитывают разные виды. Но условно, их можно поделить на повседневные мужские, женские, детские и на спортивные. Идеально, когда в гардеробе есть несколько пар качественных махровых, бамбуковых, хлопковых, и шерстяных изделий на любой сезон и для разных поводов. Подходящие модели как для повседневной носки, так и для особых случаев вы можете подобрать в каталоге интернет-магазина https://noskileo.com.

Для того, чтобы соответствовать требованиям комфорта, практичности и износостойкости, материал носков может и не состоять исключительно из натуральных волокон, как это принято считать многими покупателями. Задумываетесь над тем, какой состав носков лучше? Идеальной, по соотношению примесей, считается комбинированная ткань, но не все так просто.

Какой состав носков лучше для повседневной носки

Благодаря тому, что рынок носочных изделий переполнен симпатичными парами, покупателям все проще растеряться и приобрести некачественный товар. Те, кто не знает какой состав носков лучше, вместо хороших махровых, бамбуковых, хлопковых и шерстяных пар покупают «убивающие» стопы аналоги.

Зачастую различные модели, фасоны и цвета идут на первом месте при выборе носков, но так нельзя. Комфорт для ног также важен, а вообще даже важнее чем эмоции от красочного дизайна.

Предназначение качественных носков:

  • обеспечивать ногам комфорт;
  • пропускать воздух и давать коже дышать;
  • впитывать выделяемую влагу.

Всеми перечисленными свойствами обладают изделия из натуральных волокон — махровые, бамбуковые, хлопковые и шерстяные.

Несмотря на то, что для синтетических изделий характерны привлекательность, практичность в уходе и износостойкость, они парят летом, не греют зимой и плохо пропускают воздух, чем способствуют выделению неприятного запаха.

Поэтому натуральные волокна – идеальные для создания не только детских, но и мужских, женских и спортивных носков.

Качественные махровые, бамбуковые, хлопковые и шерстяные носки

Мы выяснили какой состав носков лучше, но хорошие изделия не предопределяется только им. Идеальные качественные махровые, бамбуковые, хлопковые, шерстяные пары должны быть с:

  • чистым кроем — на детских, мужских, женских и спортивных носках должны отсутствовать грубые швы, торчащие нитки и плохо прошитые участки;
  • положительной репутацией производителя — этикетка на товаре должна содержать полную информацию о производителе, в идеале с сайтом, где можно ознакомиться с отзывами потребителей;
  • оптимальным соотношением цена и качества — качесвенные носки не могут стоить слишком дешево, помните это.

Конечно, для повседневного ношения важно, чтобы ноги находились в комфорте — это и должно быть вашим основным ориентиром в процессе совершения покупки.