Доказанный вред употребления марихуаны

Два минувших столетия назад марихуана относилась к категории абсолютно безвредных наркотических веществ реабилитационный центр для наркозависимыйх. Но за это время исследователи провели огромную работу и доказали опасность ее употребления.
Если засушить соцветие конопли, то получится марихуана. После ее применения у человека появляются галлюцинации, ухудшается психическое здоровье и изменяется поведенческая модель. Марихуана особенно опасна для молодых людей, ведь у них еще не сформировался в полной мере организм, мировоззрение и психика. Наркотик обладает способностью отключать кратковременную память. В результате человек не помнит поступки и слова, которые он совершал и произносил пару-тройку минут назад.
Дальнейшее употребление марихуаны приводит к нарушению работы вестибулярного аппарата. Это выражается в неспособности уверенно ходить и стоять на ногах. Далее выходит из строя иммунная и нервная системы. Если и после этого человек не откажется от своего пагубного пристрастия, то он физически и психически тупеет, его организм истощается и на этом фоне возникает психоз. В результате здоровый человек превращается в инвалида.
Прежде всего, наркоман начинает страдать от слабоумия из-за нарушений сосудистой системы. Курение марихуаны отравляет организм и это в свою очередь ведет к замедленному течению кровяного тока, которое провоцирует отек мозговых тканей и пропитку стенок сосудов плазмой. Дальнейшее развитие болезни характеризуется дистрофией нервных клеток. Итогом становится ухудшение зрения, так как глазное яблоко движется плохо, что приводит к отмиранию сетчатки и зрительного нерва.
Марихуана обладает способностью негативного воздействия на все органы и системы человеческого организма. Больной может начать страдать от стенокардии и аритмии сердца. Курение марихуаны способствует ухудшению работы легких, так как именно они принимают на себя первый удар наркотика.
Если больной в течение длительного времени курит марихуану, то в его голове вымысел переплетается с реальностью. Такое положение дел опасно не только для жизни наркозависимого, но и для других людей, контактирующих либо случайно оказавшихся рядом с ним.