Как решить проблемы с интернетом

Современного пользователя компьютера ничто так не выбивает из колеи, как проблемы с интернетом. Большинство «юзеров» зарегистрировано как минимум в одной социальной сети, и в интернете люди не просто общаются, они решают какие-то свои насущные проблемы. Кроме того, интернет позволяет пользоваться накопленными человечеством знаниями, там можно найти интересующий нас товар и многое другое.

Интернет позволяет экономить время и сделать работу более эффективной. Поэтому проблемы с интернетом люди стараются решить незамедлительно.

Обычный пользователь зачастую не может установить причину, по которой возникли проблемы с интернетом. Это может быть неисправность роутера или модема, системные ошибки Windows, неправильная работа какой-то программы, авария на линии, неполадки оборудования провайдера (фирмы, которая предоставляет доступ в интернет).

В подобных случаях нужно обращаться к специалистам. Можем дать несколько полезных советов. Прежде, чем начать пользоваться интернетом, установите на ваш компьютер хорошую антивирусную защиту, поскольку очень большая часть всех проблем с интернетом связана с заражением компьютера вредоносными программами (вирусами).

Следует также правильно настроить ваш роутер который можно приобрести на сайте wi fi роутер Tenda или модем. Если вы самостоятельно не можете осуществить настройку Wi-Fi или роутера, вам на помощь придут наши специалисты.

Если уже случилось так, что вы остались без интернета, то первым делом проверьте, не закончился ли срок пользования интернетом и не нужно ли оплатить услуги провайдера. Как правило, все пользователи помнят дату, до которой нужно внести плату за интернет. Если с оплатой всё в порядке, но интернета нет, проверьте подключение кабеля, с помощью которого ваш роутер (или компьютер напрямую) подключён к интернету. Перезагрузите компьютер или роутер.

Сравните результаты. Посмотрите, какие значки на роутере светятся и каким цветом. Светится ли светодиод возле разъёма для кабеля на задней стенке корпуса компьютера. Посмотрите на панели задач на мониторе, запущены ли программы, отвечающие за соединение с интернетом, а если запущены, то наведите курсор на иконку программы и прочитайте всплывающую подсказку. Если вы опытный пользователь компьютера, вы в некоторых случаях сможете самостоятельно исправить проблемы с интернетом.