Ремонт на кухне в стиле модерн

На кухне практически каждый из членов семьи проводит больше всего времени. Все собираются за столом, чтобы поужинать и поделиться новостями, делятся планами, готовят, встречаются с друзьями и родственниками, отмечают важные события. Именно поэтому оформление кухни – это один из самых сложных моментов во время ремонта в доме. Большое количество стилей, отделочных материалов, мебельных компаний дают возможность разгуляться фантазии. Тем, кто нуждается в удобстве, красоте и многофункциональности, прекрасно подойдет модерн.

Что такое модерн?

Это направление в интерьере стоит в одном ряду с минимализмом и практичностью. Идеальное решение для небольших пространств.

К основным признакам можно отнести:

• четкость линий и форм, соблюдение правильной геометрии;

• блеск металла в технике и предметах интерьера;

• гладкие и ровные поверхности мебели;

• встроенная многофункциональная бытовая техника.

Цветовое исполнение должно быть светлым и простым. Можно добавить яркие акценты, главное, чтобы интерьер не выглядел пестрым. Стоит отдать предпочтение белому, светло-серому, нежно-зеленому, желтому. В качестве яркого пятна интересно будет смотреться элемент красного цвета.

В интерьере могут использоваться самые разные материалы и техники отделки. Потолок часто оформляют натяжной конструкцией. Она имеет эстетичный вид, легко монтируется и скрывает все коммуникации и неровности.

При оформлении окна важно помнить, что модерн любит естественный дневной свет, а значит, его в помещении должно быть много. Подойдут удобные и практичные жалюзи, шторы с хорошей пропускной способностью.

Как выбрать мебель и бытовую технику?

Нужно начать с того, что бытовая техника должна быть встроенной. Она сэкономит место и поможет создать органичный образ. Сегодня рынок техники переполнен производителями и моделями. Есть многофункциональные агрегаты, которые, к примеру, могут быть и духовым шкафом, и микроволновой печью одновременно, вот тут можно выполнить ремонт встраиваемой микроволновой печи. Есть бренды, которые обращают внимание не только на техническую сторону вопроса, но и на дизайн: Gorenje, Smeg и пр. В их линейках можно найти модели с лаконичными, обтекаемыми формами, а также выполнить ремонт дверцы микроволновой печи.

Большое внимание уделяется мебели. Если не экономить на ремонте кухни, можно рассмотреть гарнитур из массива с минималистичной отделкой фасадов и простыми по форме ручками. Также хорошо в общую картинку впишутся фасады из МДФ.

На кухне, выполненной в этом стиле, не должно создаваться ощущение хаоса или захламленности. Каждая вещь здесь лежит на своем месте и выполняет определенную функцию. Модерн там, где царят простота, стиль и комфорт.