Обновление MacBook Air 13

Серия ноутбуков MacBook Air 13, выпускаемых компанией Apple давно не обновлялась, поэтому те, кто неравнодушен к портативным компьютерам этого производителя, начали подозревать, что 13″ линейка больше не будет выпускаться. Появились неподтвержденные слухи, что вместо 13″ устройств, будут развиваться только ноутбуки MacBook 12 и MacBook Pro. Но это не так, по последним сообщениям тайваньского вебсайта Economic Daily News, следующим летом Apple Air 13 ждет очередное обновление.

Напомним, что новый MacBook Air оснащается чипом последнего поколения Intel Broadwell с интегрированной графикой Intel 6000. А вкупе с новым быстрым SSD-накопителем этот девайс отвечает самым современным требованиям, предъявляемым к устройствам данного класса.

В 13-дюймовом MacBook Air твердотельный накопитель SSD работает почти вдвое быстрее, в отличие от меньшей модели. Если их сравнивать, то последний MacBook Air показывает в тестах 1285 МБ/с и 630 МБ/с на чтение и запись, а меньшее устройство предлагает скорость 315 МБ/с на запись и на чтение 668 МБ/с. Причиной высокой производительности модели макбуки на сайте https://skay.ua  является наличие памяти от Samsung, а в 11-дюймовом Apple установлен накопитель компании SanDisk. Но SSD и в младшей модели значительно быстрее, чем стоящие в прошлом поколении ноутбуков Air.

По информации источников, близких к группе поставщиков комплектующих, анонс нового поколения MacBook Air должен состояться ближе к осени 2016 года, а точнее – в третьем квартале. Возможно, премьера новинки будет приурочена к ежегодным премьерам ноутбуков на международном мероприятии WWDC. Как ожидается, публике предложат две версии — с диагональю 15 и 13 дюймов, а от обновления 11-дюймовой модели Apple в следующем году, возможно, откажется. Поэтому самым компактным ноутбуком семейства ультрапортативных компьютеров, возможно, станет 12-дюймовый MacBook.