Как выбрать подходящий шлем Met для поездок на велосипеде?

Велосипедный шлем – это одна из самых важных частей экипировки, которую к сожалению, практически никто не одевает. Большинство велосипедистов считает, что он может обойтись без него и поэтому пренебрегает такой рекомендации. Но стоит разобраться в основных моментах, когда может потребовать шлем.

Особенность шлемов Met

Как бы хорошо вы не ездили на велосипеде, всегда существует вероятность того, что можно упасть. Наиболее распространенной травмой считается повреждение головы. По данным исследованиям шлем Met ( см. тут velogo.com.ua/shlemy/brand-met) способен предотвратить травму головы практически на 80%, а это существенный плюс к данной экипировке.

В таких странах как Канада, Новая Зеландия, Австралия и в некоторых странах Европы существует закон, который запрещает езду на велосипеде без защитного шлема. Главное предназначение такого изделия в том, чтобы снизить удар во время падения. Для того чтобы произвести такой шлем, производители используют неэластичную пену. Изготовленные модели из вспененного полипропилена EPP или EPS. Особенность их в том, что после падения поврежденный участок изделий из EPP восстанавливается, а из EPS – нет. Конечно, производят шлемы не только из неэластичной пены, но и с покрытием из пластика. Главное преимущество такого процесса в том, что во время падения слой из пластика поможет сохранить шлем в целостности, а также позволит изделию немного скользить по земле, а значит, это снизит возможность повреждении шеи. При учете, в каком стиле будет кататься велосипедист, и следует выбирать какой именно шлем купить. Так, сегодня они могут быть закрытыми, обеспечивающие максимальную защиту во время езды, и открытыми – облегченные модели с хорошей вентиляцией.

Как выбрать шлем Мет?

Перед покупкой подходящего шлема следует обязательно обращать внимание на то, чтобы такое изделие соответствовало основным стандартам качества. Например маркировка буквой Е обозначает, что такая экипировка была произведена по всем стандартам Европы. В том случае если на изделии стоит аббревиатура CPSC – значит, шлем делали в Америке. Прежде чем выпустить шлемы в продажу, производители обязательно проверят их на прочность и ударостойкость. Помимо этого тестировщики проверяют качество всех креплений и фиксаций на голове. Немало важно выбрать такой шлем, который бы не ограничивал круг обзора во время езды. В интернет-магазине можно купить шлемы и любые виды велосипедов самого высокого качества.