Буклеты, которые приятно держать в руках

Любую листовку, которая сложена несколько раз можно назвать буклетом. Обычно при этом у него один либо два изгиба, без использования различных скрепляющих элементов. Такой вид полиграфии является самым популярным. От обычных листовок буклет отличается более представительным видом и может вмещать больше информации. Но поскольку к буклетам предъявляются особые требования по дизайну, при их изготовлении не обходится без такой дополнительной операции как фальцовка, их стоимость превышает цены обычных листовок. В основном буклеты распространяются на презентациях и выставках.

Производство буклетов обычно состоит из нескольких этапов.

Первый этап является самым важным, поскольку составляется дизайн-макет, от которого и будет зависеть, привлечет ли буклет внимание к себе или нет.

На втором этапе делается выбор бумаги. На третьем этапе необходимо определиться с выбором оптимального способа печати.

До того как начать выпускать буклет, необходимо как следует поработать над его будущим оформлением. Буклеты в основном используются в целях рекламы. Здесь стоит учесть такой момент, что чем дороже стоит рекламируемая продукция, тем солиднее и презентабельнее должен быть буклет. Дешевая полиграфическая продукция для предоставления информации о дорогом товаре не подходит, поскольку нет должного эффекта. Такой же «закон» работает и в обратном отношении: не стоит дешевую продукцию рекламировать дорогостоящими средствами.

Помимо дизайна необходимо уделить должного внимания и текстовой составляющей. Текст должен быть изложен в краткой форме, выделяя главную мысль. Все эти моменты нужно продумывать заранее и только после этого выполнять печать буклетов а4 – тот формат, который больше всего соответствует.

Стоимость буклетов во многом определяется исходя из цен на материалы, применяемых в ходе производства данной продукции. В большинстве случаев используется более плотная и мелованная бумага, чем при производстве другой полиграфической рекламной продукции. Стоит заметить, что чем больше полос планируется сделать в буклете, тем тоньше должно использоваться бумага. Боле точную цену можно найти здесь: er-print.ru.

В ходе производства буклетов при применении бумаги формата А4 создаются так называемые лифлеты. Это крупного размера листовки, которые легко могут поместиться в обычные конверты, что очень удобно. Лифлеты чаще всего используются, поскольку легко и быстро изготавливаются при производстве, что является неоценимым их преимуществом.