Встречаем пляжный сезон правильно

Как принимать солнечные ванны правильно и избежать ошибок, способных испортить нам отдых? Как с наибольшей пользой использовать солнечное лето?

1. Правило первое – больше движения. Плавайте, играйте во всевозможные подвижные игры, посещайте экскурсии. Не стоит весь день лежать на пляже. Совмещайте движение с пассивным приёмом солнечных ванн. Ходите босиком по пляжу, наконец.

2. Лучшее время для загара – утром или вечером после 17 часов. Загорать в 12 часов дня, в самый солнцепёк, крайне не рекомендуется. Первая солнечная ванна должна быть недолгой, буквально 10 – 15 минут. Затем, время постоянно увеличивается. Однако, и к концу отпуска не рекомендуется долго лежать на пляже.

Ну что ж, теперь вы стали ещё более подкованы в вопросах пляжного сезона, теперь осталось, если вы ещё не успели этого сделать, подобрать купальник по фигуре, который можно купить посетить магазин купальников. Для полненьких подойдёт закрытый, тёмных тонов, а для худеньких – яркий и раздельный.Хорошего вам отдыха!

3. От солнца и ветра кожа становится сухой, поэтому защищайте её специальным кремом, также после очищения кожи на неё нужно наносить увлажняющие средства.

4. Отправляясь на пляж, захватите солнечные очки, которые будут защищать не только ваши глаза, но и чувствительную кожу вокруг них. Кожу намажьте кремом для загара. На пляже можно положить на глаза два зелёных листочка, вместо очков.

5. Если случилась так, что вы получили солнечный ожог, на помощь придёт такой компресс: потёртый сырой картофель положите на место ожога. Вместо картофеля можно взять простоквашу.

6. Воздействие солнечных лучей, ветра и солёной воды плохо сказывается на сухих и крашеных волосах, поэтому у вас есть хороший повод надеть красивую косынку или модную шляпку, которая, заодно, защитит вас от солнечного удара.