Получение ВНЖ в Сербии

На сегодняшний день Сербия остается одной из немногих стран, где еще с легкостью можно иностранцам получить ВНЖ в Сербии, а в дальнейшем при необходимости оформить и гражданство Сербии.

Одним из наиболее востребованных оснований для того, чтобы получить ВНЖ в Сербии, является приобретение недвижимости в Сербии иностранными гражданами.

Что собственно для этого нужно? Для начала, конечно же, приобрести недвижимость. На данный момент иностранцы могут приобретать в собственность абсолютно любую как жилую, так и коммерческую недвижимость в Сербии.

После того как Вы завершили процесс оформления в собственность недвижимости, собираете необходимый пакет документов, прикладываете к нему договор купли-продажи и подаете в Отдел по делам иностранцев.

Вид на жительство  в Сербии — боравак (ВНЖ, ПМЖ) выдается на ограниченный период сроком до 1 года с последующим его продлением.

Члены семьи (муж, жена, дети) собственника-заявителя автоматически получают право на получение ВНЖ в Сербии.

Всем члена семьи ВНЖ выдается на одинаковый срок.

Подав документы и оплатив пошлины за выдачу ВНЖ, Вам выдается подтверждение, что документы приняты на рассмотрение с указанием даты, когда Вам необходимо явиться для вклейки боравка в паспорт. Вся эта процедура занимает около 30 дней с момента подачи документов. Если Вы подаете на ВНЖ первый раз, то Вам необходимо будет явиться на собеседование, о чем сообщат Вам при подаче документов. Так же возможны проверки со стороны инспекторов, что Вы действительно проживаете по указанному адресу, а также условий проживания.

Продление ВНЖ производится быстрее, в течение 12-14 дней с момента подачи документов, а также без собеседования.

Так же возможны проверки со стороны инспекторов, что Вы действительно проживаете по указанному адресу, а также условий проживания.

Продление ВНЖ производится быстрее, в течение 12-14 дней с момента подачи документов, а также без собеседования.