Принят законопроект о капиталремонте

Пакет из законов, которые определяют областную систему по осуществлению капитального ремонта домов, был одобрен 27 июня в Воронежской областной Думе, — об этом сообщили корреспонденту в пресс-службе обл. думы.

Как рассказал начальник по управлению энергетики и жилищно-коммунальным хозяйством Воронежской области Кстенин Вадим, новые законы созданы для того, чтобы привести нормативную региональную базу в соответствие с жилищным кодексом России. Кроме этого, они дадут возможность области осенью 2013 года, принимать участие в программе капитального ремонта жилого фонда, которая реализуется компанией «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Созданные законы определят порядок утверждения и подготовки критериев очередности проведения работ и региональной программы по ремонту многоквартирных домов, создания специальной некоммерческой областной организации, которая будет отвечать за ремонт жилых домов, а также установления минимального объема взноса на капитальный ремонт со стороны владельцев квартир.

На сумму, которую обязан будет заплатить каждый отдельный гражданин, будет влиять площадь жилья,которая принадлежит собственнику, региональный статус муниципального образования, где находится дом, этажность и тип здания, а также сцена проведения капитального ремонта на отдельных элементах инженерных систем и строительных конструкций многоквартирного дома.

Успешная в своей работе юридическая организация предлагает вам свои профессиональные услуги. Все предложенные нами услуги выполняются исключительно высококвалифицированными сотрудниками нашей организации. Мы рады помочь вам в вопросе любой сложности, за умеренную плату.