Защитите свой дом от кражи

Домашние кражи очень распространены в России. Исследования показывают, что 1 вторжение в дом совершается каждые 13 секунд по всей стране. Кроме того, каждое 3е ограбление является результатом кражи со взломом.

Ниже приведены 4 факта, о которых должен знать каждый домовладелец, а также несколько советов, которые помогут вам более эффективно защитить свой дом.

1) Грабители склонны избегать домов, оборудованных системами безопасности.

Хотя это может показаться очевидным, самый первый шаг, который домовладельцы должны предпринять, чтобы защитить свои дома, — это установить систему безопасности. Тем не менее, только 18% домов в РФ оснащены системой безопасности. Не соблюдая эту простую меру предосторожности, домовладельцы значительно упрощают процесс выбора для воров. Более того, вероятность проникновения в дома без систем безопасности составляет до 300%.

2) Большинство грабителей могут входить и выходить из дома менее чем за 10 минут.

Грабителям не нужно проводить много времени в доме. Они могут сделать работу за 10 минут или меньше. Что еще более шокирующе, взломы обычно происходят в дневное время, когда хозяева отсутствуют. В большинстве случаев грабители ищут мелкие и дорогие вещи, которые легко будет обменять на наличные.

Для того, чтобы предотвратить это, установите надежную систему безопасности, закройте все входы и установите прочную входную дверь.

3) 35% воров входят через парадную дверь.

Грабители предпочитают легкий доступ. Скорее всего, они врываются в дом через незапертую дверь или окно. Вот почему вы должны убедиться, что все ваши окна и двери заперты, а ваша сигнализация и видеонаблюдение которое можно приобрести на сайте видеонаблюдение приведена в режим готовности.

В большинстве случаев взломщики используют окна и двери первого этажа для совершения преступлений. Кроме того, деревья или высокие кустарники облегчают им задачу, поскольку они будут использовать их для сокрытия своего присутствия. Сделайте свой дом менее привлекательным для злоумышленников, обрезав кусты и деревья для того, чтобы все точки входа были видны издалека.

4) Будучи дома, вы не удержите грабителей.

Как упоминалось выше, им не нужно много времени для того, чтобы взломать замки и украсть то, ради чего они пришли.

Жертвы, которые находятся дома, когда происходит кража, испытывают в дальнейшем еще большую психологическую травму по понятным причинам. Чтобы этого не случилось, убедитесь, что вы в безопасности, даже когда находитесь дома.

Что можно предпринять для того, чтобы не стать жертвой?

а) Оборудуйте свой дом хорошей домашней сигнализацией. Статистика домашней безопасности утверждает, что звуковой сигнал или сирена должны быть частью указанной системы.

б) Используйте таймеры, радиоприемники и телевизоры, чтобы ваш дом казался занятым, особенно, когда отсутствие будет длительным. Кроме того, используйте синхронизированные огни перед домом.

в) Держите все двери и окна запертыми всегда, особенно перед тем, как выйти из дома или лечь спать.

г) Преступность, как правило, ниже среди сплоченных соседей, потому что они с большей вероятностью присматривают друг за другом и могут легко обнаружить постороннего. Таким образом, изучите своих соседей, а также узнайте их контакты для быстрой связи.

Помните, что всегда лучше быть в безопасности, чем сожалеть.