Купить инверторные кондиционеры

Купить инверторный кондиционер сегодня не составляет никакого труда. Они широко представлены во многих магазинах бытовой техники, в региональных представительствах известных торговых брендов, а также в специализированных интернет-магазинах.

Благодаря широкому модельному ряду систем кондиционирования, каждый покупатель имеет прекрасную возможность подобрать такое оборудование, которое будет в полной мере отвечать всем его требованиям, иметь привлекательный внешний вид и хорошие эксплуатационные характеристики. Что касается эксплуатационных характеристик, то они предполагают длительный срок службы оборудования, его прочность и надежность.

Большинство специалистов советуют отдавать предпочтение инверторным кондиционерам. Это обусловлено тем, что данная разновидность систем кондиционирования в несколько раз лучше по своим техническим и эксплуатационным характеристикам обычных кондиционеров. Кроме того, что инверторный кондиционер отличается хорошей мощностью, он энергоэффективен, имеет более длительный срок эксплуатации, а также меньше шумит. Это стало возможным благодаря усовершенствованию конструкции всей системы кондиционера и применению новых прогрессивных технологий. Кроме всего вышеперечисленного, данные кондиционеры устойчивы к низким температурам. Это особенно актуально для нашей страны, так как природа часто нам преподносит нам небольшие сюрпризы, большая часть которых является неприятной. Стоимость таких кондиционеров приблизительно такая же, как и стоимость обычных кондиционеров.

Современные инверторные кондиционеры являются сплит-системами, оснащенными инверторным управлением. Это звучит достаточно непросто, но на деле все намного проще, чем может показаться. Все дело заключается в том, что стандартные кондиционеры работают по принципу обычного холодильника. Выставляется необходимая температура, кондиционер включается и доводит температуру в помещении до желаемой. В тот момент, когда ему это удается, специальным температурным датчиком отключается компрессор оборудования, которые перестает греть или холодить. После этого кондиционер находится в режиме ожидания, пока температура снова в помещении не станет изменяться на значение, запрограммированное в процессоре. Чаще всего это один-два градуса.

Кроме того, все современные климатические агрегаты такого типа снабжаются защитой от повторного включения. Это будет означать, что если температурный датчик по какой-то причине будет давать команду на повторное включения оборудования в течении нескольких минут после отключения, то агрегат будет включаться не сразу, а с некоторой задержкой. Эта задержка необходима для того, чтобы не достичь ускоренного износа оборудования, так как износ его происходит именно в период включения. Все дело в том, что компрессор в процессе работы смазывается маслом, растворенным во фреоне.

Когда компрессор выключается, масло начинает оседать в картере компрессора, первые секунды после запуска детали работают почти без смазки. Конечно, чем более часто кондиционер будет включаться и отключаться, тем более быстро он будет вырабатывать свой ресурс. Инвертор – это электронное устройство, которое позволяет регулировать частоту вращения электромотора компрессора. Этот прибор помогает избежать включения и выключения кондиционера в процессе работы.