Отдых в Геническе для всей семьи

отдых в геническе

Небольшой уютный городок Геническ (Херсонская область), который находится на побережье Азовского моря, является одним из южных курортов Украины. Его популярность в последнее время необычайно возросла. Вот уже несколько лет подряд каждый следующий год бьёт рекорды предыдущего по посещаемости этого курорта туристами.

Геническ и Арабатская Стрелка – идеальное место для отдыха всей семьёй. Многие, кто побывали здесь, отзываются об этом курорте положительно и очень часто возвращаются сюда снова. Этому способствует несколько факторов. В данной статье мы расскажем, что делает отдых в Геническе таким привлекательным и особенным.

Море очень тёплое

В первую очередь это, пожалуй, само Азовское море. Оно достаточно солёное и мелководное. В тёплое время года водная масса хорошо прогревается, что делает купание комфортным и приятным, в том числе для маленьких детей. Вода Азовского моря содержат большое количество полезных химических соединений. Отдых на нём имеет положительное влияние на здоровье человека.

Геническ – сравнительно небольшой город. Центральный городской пляж и прочие общественные места для культурного времяпрепровождения расположены удобно относительно друг друга. Помимо непосредственного отдыха на море здесь можно весьма неплохо и, что немаловажно, достаточно разнопланово провести своё свободное время.

Достопримечательностей – хоть отбавляй

Культурно-общественная жизнь города представлена парком культуры и отдыха им. Т Г. Шевченко, где есть множество аттракционов, кинотеатрами, в которых регулярно проводятся сеансы, краеведческим музеем, где собрана огромная коллекция уникальных экспонатов, Домом культуры и прочими объектами данной тематики.

парк т. шевченка геническ

Особое внимание туристов привлекает так называемая Аллея Сказок, расположенная на проспекте Мира неподалёку от пляжа. Гости города с удовольствием проводят здесь свой досуг. Особенно им нравится делать фото на фоне эксклюзивных локаций. Аллея сказок, которая продолжает расширяться, также включает в себя места общественного питания и развлекательные объекты.

Стоит отметить, что Геническ – это город с богатой историей, как древней, так и современной. Он изобилует весьма интересными достопримечательностями, на исследование которых в полном объёме, вероятно, одного отпуска будет недостаточно. Здесь вы можете увидеть объекты дореволюционной архитектуры, различные культовые сооружения, единственный в мире памятник пелингасу, азовской рыбе, и многое другое.

Отдых по карману

На чём хотелось бы акцентировать внимание, так это на демократичных, доступных, приемлемых ценах. Конечно, расценки за съём жилья варьируются в зависимости от близости к морю и уровня комфортабельности апартаментов. Об этом и многом другом вы сможете узнать подробнее, установив приложение-путеводитель «На море». Скачайте приложение, которое поможет организовать отдых в Геническе, по ссылке http://na-more.com.ua/

До Арабатской Стрелки – рукой подать

Отдельно хотелось бы упомянуть, что рядом с Геническом находится песчаная коса Арабатская Стрелка, известная своими природными богатствами, такими как термальные и глицериновый источники, солёными озёрами, лечебными грязями. С одной стороны коса омывается Азовским морем, с другой – водами солёного озера Сиваш, также именуемого «розовым озером», которое также является достопримечательностью Херсонщины.

озеро сиваш

На Арабатской Стрелке имеются памятки истории и развлекательные объекты. В частности, можно отметить, что неподалёку от села Счастливцево действует сафари-парк. Рядом с селом Геническая Горка располагается аквапарк Oasis, открывшийся в 2017 году. А в самом населённом пункте функционирует дельфинарий «Оскар».

В общем, сочетание природных богатств, уникальное географическое расположение, значительная удалённость от крупных предприятий делают Геническ и Арабатскую Стрелку одним из самых экологически чистых курортов Украины. Туристы едут сюда не только для того, чтобы отдохнуть и хорошо провести время, но ещё и для того, чтобы поправить своё здоровье, как физическое, так и эмоциональное.