Какой выбрать перфоратор для работы дома

У каждого домашнего мастера в домашнем инструментарии обязательно есть часть электроинструментов, которые помогают во многих домашних работах. Но для многих при покупке таких инструментов возникает проблема в выборе — на сегодняшний день на рынке инструмента представлено множество различных производителей, по различной цене, с разными характеристиками.

Для того, чтобы правильно подобрать перфоратор и  для домашних работ, следует прежде всего знать основные параметры, по которым можно сделать верный выбор устройства.

Большой выбор электроинструментов можно найти в любом строительном гипермаркете. Стоит заметить, что в таких магазинах можно найти также товары для туризма и активного отдыха. Но все же приоритетным направлением таких магазинов является продажа строительных материалов и инструментов.

Необходимо представлять себе нужную мощность устройства — от этого зависит какую толщину материалов можно пробить с его помощью. Также стоит выбирать перфоратор со средней энергией удара 15-20 Дж., которой вполне будет достаточно для использования в домашних условиях.

Особо следует уделить внимание диаметру бурения, где диаметр бура напрямую зависит от типа патрона, который используется — хвостовик SDS+ и SDS-MAX.

Следует позаботится о том, чтобы в комплекте с перфоратором шли специальная смазка, комплект буров и специальный чемоданчик для транспортировки — это необходимо для того, чтобы содержать устройство в постоянной чистоте и не нанести ему физические повреждения при транспортировке.