Рабинович заявил, что Левочкин лично платил Манафорту за услуги политтехнолога

Рабинович заявил, что Левочкин лично платил Манафорту за услуги политтехнолога

По словам Рабиновича, Левочкин приводил Манафорта на все заседания «Оппозиционного блока»

Экс-глава Администрации президента времен Виктора Януковича, народный депутат от «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин приводил на все заседания «Оппоблока» американского политтехнолога Пола Манафорта и лично рассчитывался с ним за услуги. Об этом в прямом эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Я поражен: вся страна молчит о Манафорте. Никто его вроде как не видел и не знает. Но это же все вранье. В ходе предвыборной кампании на заседаниях «Оппоблока» всегда присутствовал Манафорт. Он приходил туда и давал очень умные советы по проведению кампании, с ним был молодой переводчик. На заседания его заводил Левочкин, сам его и выводил и сам рассчитывался с ним, никто другой к этому отношения не мог иметь», – заявил он.

Нардеп считает, что никто, кроме Левочкина, с Манафортом не общался и не заключал сделок.

«Сидел Манафорт в кабинете у Левочкина за большим столом. Ни Бойко (глава фракции «Оппозиционный блок», — ред.), никто другой с ним не общались, Левочкин вел себя, как хозяин ситуации», – подчеркнул политик.

Он также вспомнил о так называемой «черной бухгалтерии» Партии регионов, отметив, что фигуранты дела о незаконных выплатах партии до сих пор сидят в парламенте.

«Помните страницы «черной книги» Партии регионов? Две странички показали, «намалевали», а где остальные? Я в свое время подавал депутатский запрос, чтобы нам эту книгу показали, предъявили. И что? Я, кстати, верю, что эта «черная книга» была, что были фигуранты, которые и сейчас сидят в парламенте – в «Оппоблоке». Они никуда не делись, ни одного уголовного дела не заведено. Значит, как говорят в Украине, «трошки домовились», договорились. «Черная книга» продолжает хорошо работать», – отметил Рабинович.

Напомним, 30 октября Манафорта и его делового партнера Рика Гейтса отправили под домашний арест. Среди обвинений против них — заговор против США, заговор с целью отмывания денег, деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации, а также непредставление отчетов о счетах в зарубежных банках.

Американские правоохранители считают, что Манафорт и Гейтс развернули в США лоббистскую деятельность на несколько миллионов долларов «по указанию экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов».