Киевская прокуратура планирует продлить меру пресечения сыну Нестора Шуфрича

Прокуратура Киева собирается продлить меру пресечения сыну народного депутата Нестора Шуфрича — Нестору-младшему.

Для этого прокуроры будут обращаться в суд.

Напомним, 26 августа сын депутата сбил на пешеходном переходе жителя Херсона Алексея Мельниченко. ДТП было совершено на автомобиле Bentley, который, как уверяет Шуфрич, был взят им напрокат для съемок клипа друга-рэпера. Съемки проходили на стоянке клуба Freedom.

В прокуратуре говорят, что не собираются требовать для Шуфрича-младшего более строгой меры пресечения. Сейчас он находится на поруках. «Оснований требовать более строгой меры пресечения у нас нет. Он появляется на вызовы следователя, участвует в следственных действиях», — сказал прокурор Киева Роман Говда.

Сам пострадавший еще продолжает лечение.

Напомним, в субботу вечером, 26 августа, на перекрестке улиц Шота Руставели и Рогнединской – на пешеходном переходе автомобиль Bentley сбил мужчину. За рулем Bentley был сын народного депутата Нестора Шуфрича. Полиция начала уголовное производство по факту 

Пострадавшего в Нестора Шуфрича Алексея Мельниченко вчера  «Борис». 28 августа там его и прооперировали.

Источник в окружении нардепа от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича сообщил «Вестям», что для лечения пострадавшего в ДТП с сыном депутата из Израиля срочно  «Это один из лучших нейрохирургов страны, а также врач-реабилитолог, — рассказал «Вестям» собеседник. Позже народный депутат Украины Нестор Шуфрич прокомментировал ДТП .

Ранее главврач столичной больницы №17 Николай Демин рассказал «Вестям», что , пострадавшего в ДТП с сыном депутата Нестора Шуфрича, остается тяжелым».