В партии Саакашвили заявили о задержании его соратницы на границе

Пресс-секретарь партии Михаила Саакашвили «Рух нових сил» Марьяна Почтар была задержана недалеко от украино-польской границы.

Об этом говорится на официальной странице политсилы в фейсбуке.

Отмечается, что задержание имело место из-за фотографии живого заслона из пограничников, чтобы они не пропустили в страну Михаила Саакашвили.

В сообщении также добавили, что Почтар уже отпустили.

В партии Саакашвили заявили о задержании его соратницы на границе

В свою очередь пресс-секретарь главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заверил, что задержание не проводилось.

«Открою тайну: НИКТО НИКОГО не задерживал. Пограничники обнаружили вблизи границы неизвестное лицо, которое несанкционированно проводила фото и видео съемку позиций на границе», — заявил он.

Напомним: брат бывшего экс-президента Грузии был , 2 сентября в Киеве. Бывший советник главы МВД Украины Илья Кива утверждает, что Давид Саакашвили готовится к депортации, так как «нарушил сроки пребывания в Украине».

Позже выяснилось, что Давид Саакашвили , сообщили в департаменте коммуникации МВД Украины.

Кстати, глава СПУ и экс-советник министра внутренних дел Украины  всех народных депутатов, которые 10 сентября поедут встречать на границу Украины Михаила Саакашвили. 

Как писали «Вести» ранее, датой возвращения в Украину Михаил Саакашвили , известно и место — погранпункт «Краковец». Планирует повторить фокус зимы 2013 года, когда въехать в Украину удалось в кольце евродепутатов. Сейчас сопровождать Михо вызвались антикоррупционеры, депутаты от «Батькивщины» и УКРОПа. Также в списке нардеп от «НФ» Игорь Гузь и Владимир Парасюк.