«Раньше, чем сейчас, но позже, чем потом». Холодницкий мудрено анонсировал новые дела на нардепов

Осенью Верховная Рада получит от Генеральной прокуратуры Украины новые представления на народных депутатов, на чиновников, и представителей других органов власти. Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, никак не конкретизируя свои слова.

«Возможно, на подозрение будут готовиться определенные народные депутаты. Не только народные депутаты, но и представители высших органов исполнительной власти, министерств, ведомств госучреждений. Сколько — зависит от качества и скорости следствия, качества собранной доказательной базы и готовности прокуроров объявлять, сообщать и согласовывать подозрения. Скоро — это раньше, чем сейчас, но позже, чем потом», — цитирует «112 Украина» слова Холодницкого.

Напомним: украинские спецслужбы пытаются вербовать сотрудников Национального антикоррупционного бюро, а многие его сотрудники из-за находятся под уголовным производством, бщил председатель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник. По его словам, НАБУ постоянно борется с утечкой информации, для чего есть целый ряд отделов, в том числе и подразделение внутреннего контроля.

Кстати, недавно детективы Национального антикоррупционного бюро Украины  организации, которая занималась разворовыванием природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с компанией «Укргазвидобування».