Что таит в себе гарантийный талон

Для большинства наших соотечественников покупка дорогостоящей техники, автомобиля — целое событие. Поэтому совершая их, покупатель надеется приобрести качественный товар, который прослужит ему долгое время. Это и обещают нам продавцы, вручая гарантийный талон. Ему-то и посвящена настоящая статья.

Гарантийный талон — аналог страхового полиса. Как и страховка, гарантийный талон позволяет получить материальную компенсацию при наступлении определенных условий. То есть производитель гарантирует, что при возникновении поломки или обнаружении дефектов в гарантийный срок, покупатель может рассчитывать на гарантийный сервис. И это вовсе не подарок производителя, а услуга, оплаченная покупателем и заложенная в цену товара. Гарантийный талон — свидетельство оплаты этой услуги. Гарантийный срок определяют производители самостоятельно — от полугода до трех лет. Обычно производители сами не реализуют продукцию, а вверяют это рознице, которой и передают обязанность по гарантийному сервису. Крупные производители создают сервисные центры, которые обязаны совершенно бесплатно устранять производственные дефекты.

Гарантийные обязательства регламентируются Законом «О защите прав потребителей», в котором оговорен срок гарантийного ремонта — не больше 2 недель. При задержке вы можете требовать компенсацию в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Знайте свои права!

Задача освежения и ароматизации воздуха — одна из важнейших для обеспечения комфорта людей, где бы этот комфорт ни требовался — офис, больница, жилая комната. Наилучшим способом это обеспечить будет поупка ароматизаторов оптом у http://www.3sense.ru для ваших нужд.