Выбираем клинику для проведения лазерной коррекции зрения

Что такое лазерная коррекция зрения, какие цены на процедуру и особенности ее проведения — вопросы, которые интересуют многих. В настоящее время существует огромное количество разнообразных методик восстановления зрения, подобрать подходящую, в зависимости от степени отклонения, могут только опытные офтальмологи. Однако как определить, что клиника, которая выполняет коррекцию, готова избавить вас от линз или очков? Попробуем разобраться в вопросе на примере ведущей всеукраинской офтальмологической клиники “Новий Зір”.

Лазерная коррекция зрения в Киеве: основные параметры хорошей клиники

Существует ряд показателей, которые должны учитываться при выборе офтальмологической клиники для лечения зрения:

  • Опыт специалистов. Ваши глаза заслуживают высокопрофессиональной помощи. Например, в “Новий Зір” работают врачи высшей категории, кандидаты и доктора медицинских наук.
  • Отзывы. Мнение тех, кто уже восстанавливал зрение с помощью лазера, является крайне важным. Потому почитайте отзывы на тематических ресурсах и официальном онлайн-сервисе выбранной клиники. Например, на сайте “Новий Зір” размещаются видеоролики с обзорами лазерных коррекций и отзывами пациентов.
  • Современное оборудование. Лазерная коррекция должна проводиться с использованием только современного оборудования. В “Новий Зір” применяют лучшие медицинские установки, которые регулярно модернизируются и внедряются новейшие.
  • Прозрачность работы. Все услуги должны предоставляться на основе договора. В частности, “Новий Зір” предлагает договор, где прописаны все обязанности клиники с момента диагностики до полного восстановления.

Порядок работы офтальмологов во время лазерной коррекции зрения

Рассмотрим, как работают специалисты “Новий Зір”:

  • Пациент записывается на первую консультацию. Оформить запись можно в режиме онлайн на сайте офтальмологического центра или по телефону. Предварительно можно узнать об используемых методиках коррекции на сайте https://www.zir.com.ua/lazernaya_korrektsiya_zreniya/.
  • Проводится комплексное обследование глазного органа. Помимо классических методов применяются аппаратные методики. Плюс обязательно диагностика с расширением зрачка.
  • Организуются подготовительные мероприятия. Пациент должен пройти общее обследование организма для исключения заболеваний, которые могут негативно повлиять на реабилитацию после коррекции.
  • Назначается лечение. Метод, по которому будет проводиться лазерная коррекция зрения в Киеве в “Новий Зір”, выбирается исходя из степени и вида отклонения (близорукость, дальнозоркость), наличия сопутствующих патологий. В любом случае непосредственно процедура коррекции занимает не более 20-25 минут.
  • Реабилитация. Уже через несколько часов после операции пациент может отправляться домой. На следующий день проводится первый осмотр, посещение офтальмолога назначается до тех пор, пока глаза полностью не восстановятся.

Цена лазерной коррекции включает в себя лечение и полную реабилитацию пациента. Если человек полностью соблюдает рекомендации врачей, вероятность развития осложнений или неполноценного восстановления зрения крайне мала.