Что такое флизелин, и в каких целях его применяют? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Флизелин – один из самых востребованных материалов в легкой промышленности и мебельном производстве. Благодаря свойствам флизелина его можно использовать также в аграрном деле, при оформлении ландшафтного дизайна. Материал относится к одной из разновидностей спанбонда – агроволокна. Чтобы удовлетворить требования каждой сферы флизелин выпускается в разном цвете и плотности. Все виды этого изделия можно купить на сайте магазина Агролавка.

Что такое флизелин – области его применения

Флизелин – нетканый материал, напоминающий бумагу по текстуре за счет того, что в его составе также имеется целлюлоза. Эксплуатационные характеристики флизелина достигаются за счет добавления полиэстера.

Наиболее широкое применение флизелин получил в производстве тканей и в мебельной промышленности. Чаще используется в роли подкладки или обивки деревянной мебельной конструкции с тыльной стороны. Применение материала находится на высоком уровне за счет таких его преимуществ:

1. Растворимость в воде. Особенно важно при заготовке изделий швейного производства.

2. Возможность отрывать как бумагу.

3. Приживаемость – флизелин легко пришить к кромке изделия обычными нитками или приколоть степлером.

4. Экологическая безопасность.

5. Простота в работе за счет гибкости и легкого веса.

При столь доступной цене и высоких эксплуатационных характеристиках флизелин станет надежным решением для рукодельниц, швей, мебельных компаний. Для аграриев предназначены другие виды агроволокна.

Агроволокно для садоводов – популярная разновидность спанбонда

Еще одним популярным видом спанбонда считается агроволокно. Этот материал из полипропиленовых волокон предназначен для укрывания плантаций, помогает решить такие аграрные задачи:

· защита от заморозков;

· создание комфортного микроклимата для роста прихотливых культур;

· мульчирование почвы;

· получение раннего и позднего урожая;

· равномерное распределение влаги при поливе и сохранение естественной структуры почвы.

На рынке агротоваров представлено много видов спанбонда. Этот материала, а также все для полива, удобрения, инсектициды и другие яды, семена удобно заказать через интернет. В компании Агролавка клиентам предлагают оптимальное соотношение цены и ассортиментного ряда. Лучшие и проверенные товары для агродела и огорода по самой низкой цене в Украине.