Как правильно подобрать емкость аккумуляторной батареи для ноутбука?

Если вы активно пользуетесь ноутбуком, то наступает момент, когда батарея перестает держать зарядку. В этом случае требуется купить аккумуляторную батарею. У неопытных пользователей нередко возникают проблемы с тем, на какие параметры обращать внимание при выборе, в частности, возникают вопросы, какую емкость должен иметь аккумулятор для ноутбука.

На что влияют и как выбирать показатели емкости

Емкость батареи – это показатель, влияющий на длительность работы вашего устройства без дополнительной подзарядки. Чтобы правильно выбрать этот параметр, вам нужно узнать, какова емкость у «родного» аккумулятора, который был установлен производителем.

Сделать это можно следующим образом: вытащите батарею и посмотрите технические характеристики, указанные на блоке. Показатель может быть прописан в ватт-часах либо в миллиАмпер часах. При поиске модели аккумулятора вам нужно смотреть, чтобы характеристики емкости были аналогичными либо выше.

Если вы выбираете аналоговое устройство для своего ноутбука, обязательно убедитесь, что оно совместимо с вашей моделью. Также не забудьте проверить допустимое напряжение. В случае превышения этого параметра вы рискуете испортить ноутбук.

Как продлить емкость батареи

Аккумулятор Cameron Sino

Со временем даже самый хороший аккумулятор теряет свои свойства. Это проявляется в том, ноутбук все хуже держит зарядку. Продлить срок эксплуатации батареи можно, если придерживаться следующих рекомендаций:

  • периодически полностью разряжайте и заряжайте батарею, это необходимо, так как устройства имеют «эффект памяти» и запоминают, сколько времени вам требуется до очередной перезарядки;
  • когда вы работаете от сети, вынимайте аккумулятор из ноутбука;
  • старайтесь не работать на ноуте, если заряд снизился до 10%;
  • зарядный блок «не любит» пониженных температур, старайтесь не использовать компьютер при пониженных температурах.

И последний совет. Покупайте батареи только у надежных продавцов. В этом случае вы можете быть уверены, что приобрели зарядник надлежащего качества, который не придется менять через пару месяцев.

Вы сможете найти качественные оригинальные и аналоговые аккумуляторы в магазине https://shop.all-battery.com.ua/akkumulyatory-k-noutbukam/akkumulyatory-k-noutbukam-samsung/. Все товары можно заказать через интернет с доставкой в любой город Украины. К преимуществам компании относят обоснованные цены, предоставление гарантийного обязательства от производителя и профессиональную помощью при выборе зарядных блоков с учетом модели ноутбука и любых дополнительных требований заказчика. В каталогах вы найдете большой выбор зарядных устройства, все модели имеются в наличие на складе и быстро отгружаются заказчику.