Правила выбора входных дверей в частный дом

О безопасности загородного дома нужно подумать самостоятельно. Для защиты от грабителей, недоброжелателей на окна устанавливаются решетки или специальные металлические ставни. На вход монтируются входные двери в частный дом, изготовленные из толстой листовой стали.

Чтобы не ошибиться с выбором, надо следовать основным правилам, которые позволят вам сделать правильную покупку.

1. Какой должна быть толщина металла?

Это самый главный момент, на который нужно обратить внимание, выбирая входные двери в частный дом в магазине. Специалисты считают, что на входную группу в частный дом нужно устанавливать полотна, которые изготовлены из стали толщиной не менее 1,5 мм. Однако оптимальный вариант — это толщина стального листа 3-5 мм. Такая конструкция из толстого листового металла:

  • надежно защитит дверь от грабителей,
  • её невозможно будет сломать,
  • нельзя будет вскрыть острыми металлическими предметами.

2. Толстый слой утеплителя

Так как дверь, ведущая в частный коттедж одной стороной, находится на улице, она должна быть устойчивой к морозам, к неблагоприятным климатическим условиям. Поэтому важно, чтобы внутри конструкция была наполнена материалом, так называемым, теплоизолятором.

Надежный защитный слой защитит полотно от переохлаждения, сохранит тепло в доме. Современные теплоизоляционные материалы работают ещё и как шумоизоляторы. Утеплитель гасит посторонние звуки с улицы, сохраняя в помещении тишину.

В качестве хорошего теплоизоляционного материала внутри входной двери в частный дом может быть установлен:

  • изолон,
  • пенополистирол,
  • минеральная вата,
  • базальтовое волокно,
  • стекловата,
  • пробковый лист.

3. Обращаем внимание на внешнюю отделку

Немаловажный фактор, от которого зависит насколько качественно и как долго прослужат двери, не потеряют ли они внешние привлекательные и высокие эстетические характеристики. Внешняя отделка придает входной группе нарядный внешний вид, защищает металл от коррозии. В качестве оптимального варианта оформления подойдёт молотковая краска или порошковое окрашивание.

4. Системы безопасности

Дополнительными системами безопасности, которые должны быть установлены на входные двери в частный дом можно назвать наличие противосъемных штырей, которые повысят надежность входной группы. Штыри обезопасят от снятия с петель недоброжелателями.

Также дополнительная система безопасности — это усиленные ребра жесткости, которые обеспечивают устойчивость к продавливанию. Они же защитят от отжима нижнего или верхнего угла металлического полотна при попытке взлома двери.

Также обязательно нужно смотреть на качество и количество запорных устройств (замков и внутренних защелок).

Обязательно выбирайте двери https://bym.com.ua/vhodnie-dveri/naznachenie/dlja-chastnogo-sektora/, глядя на вышеуказанный список. Тогда вы сможете совершить выгодную покупку, которая обезопасит дом от посторонних.