Где покататься на коньках в Киеве зимой 2020-2021 – список локаций

Крытые, открытые, платные, бесплатные катки – уже давно катание на коньках является главной традицией зимних развлечений. Это отличный способ и для детей, и для взрослых вспомнить о приближающихся любимых праздниках и просто от души повеселиться.

Куда отправиться покататься на коньках в Киеве под романтическую музыку, повеселиться и развлечься – читайте в нашем материале.

Катки под открытым небом

Если вы ищете открытый каток в Киеве в сезоне 2020-2021, вот вам список:

Резиденция Святого Николая возле Офиса Президента

В день Святого Николая 19 декабря в Киеве, возле Офиса Президента, откроется каток, который проработает всю зиму. Очередь на каток будет электронной, чтобы не нарушать карантинные ограничения, а покататься на льду можно будет не только со своими коньками, но и взять их напрокат. Сейчас каток на стадии монтирования.

Адрес: ул. Банковая, 11

Стоимость: бесплатно.

Каток на Подоле

Возле метро Контрактовая площадь, недалеко от памятника Сковороде и магазина «Сильпо», по традиции ежегодно открывается каток под открытым небом. Интересное оформление, светомузыка, сердце столицы, новогодние ярмарки рядом – что может быть романтичнее зимой? Также рядом с катком будут горки и праздничная елка. Точная дата открытия катка еще будет объявлена, но мы уже знаем, что локдаун не станет препятствием для развлечений на льду.

Адрес: м. Контрактовая площадь

Стоимость: около 100 гривен (уточняется).

Каток в Osocor Winter Residence

Поттероманы, держитесь! 5 декабря состоится долгожданное открытие волшебного зимнего городка по мотивам вселенной «Гарри Поттера». Там будет свой Хогсмид с его жителями, и, конечно же, гигантский зимний каток площадью в 800 квадратных метров. В зимнем городке есть и другие развлечения, включая горки, карусель, праздничные фуд-корты и магические мастер-классы.

Адрес: ул. Виноградная, 2 (в 9,9 км от метро «Осокорки»)

Стоимость: один сеанс – 180 гривен (в стоимость включена аренда коньков и носков), со своими коньками – 145 гривен. Дополнительно оплачивается вход в резиденцию.

Каток на ВДНХ («Зимова країна»)

Уже полюбившаяся киевлянам и гостям столицам зимняя аттракция вновь откроет свои двери 12 декабря. И в числе многочисленных развлечений на территории комплекса, кончено же, огромный открытый каток, адаптированный под карантинные реалии. Рядом будут праздничная елка, горки и аттракционы, резиденция Санты, музей науки, динозавры морских глубин и многие другие развлечения.

Адрес: проспект Академика Глушкова, 1.

Стоимость: наличными – 140 гривен, билет безналичным расчетом – 126 гривен, занятие с инструктором – 200 гривен.