Черный экран на iPhone: что делать

Многие пользователи и любители техники Apple сталкивались с такой проблемой, как черный экран. Это происходит в разные моменты работы телефона и по разным причинам. Разберем, в чем причины и что делать в таких случаях.

https://appleb.ru/wp-content/uploads/2018/2/kak-ispravit-chernyj-jekran-smerti-apple-iphone-xs_1.jpg

Причины черного экрана

Первое, что нужно сделать, – обратиться к специалистам, которые осуществят ремонт айфон в Днепре после квалифицированной диагностики. Но для понимания ситуации нужно знать возможные причины такой поломки:

  • Черный экран может появиться после падения телефона. Причем не всегда сразу, а спустя несколько часов.
  • Телефон был полностью разряжен, и даже зарядное устройство не помогает устранить неполадку.
  • Ошибка кода в одном из приложений телефона. Он может зависнуть при запуске этого приложения и не вернуться в нормальное состояние.
  • Сбой при загрузке обновления программного обеспечения и новой версии iOS.
  • Попадание жидкости на микросхемы телефона.

Диагностировать смартфон самостоятельно крайне не рекомендуется. Знание причины поломки в данном случае поможет специалистам быстрее найти источник неполадки и устранить его.

Что делают в сервисных центрах

После обнаружения неисправности нужно сразу обращаться к мастерам в сервисный центр:

  1. Показать телефон, обратить внимание специалиста на внешние повреждения.
  2. Сообщить о предположительных причинах. Например, вы помните, что вчера iPhone падал, или знаете, что на него попадала вода.
  3. После сбора первичной информации сотрудник сервисного центра расскажет о перспективах и сроках устранения возникшей неисправности.

Обычно диагностику проводят при клиенте или на следующий день. После определения сложности ситуации озвучивают сроки исправления причин и последствий поломки. Практически всегда такую проблему, как неработающий черный экран, можно решить очень быстро и недорого. Исключения бывают в случаях, когда проблема заключается в неисправности микросхем аппарата.

Как избежать поломки дисплея

Чтобы снизить вероятность появления такой неисправности, стоит всегда хранить айфон в чехле (бампере, накладке) и с защитным стеклом. Так ваш гаджет будет в безопасности в случае падения. Не рекомендуется допускать полной разрядки аппарата и устанавливать на телефон приложения сомнительного происхождения. То же самое касается и скачивания файлов из незащищенных источников, которые могут содержать в себе вредоносные вирусы.