Амортизаторы какой фирмы выбрать? Несколько советов

Намереваясь заменить амортизаторы на новые, многие водители задаются вопросом, действительно ли комплектующие от известных производителей более качественные. Многие люди могут выделить больше денег, если продукт окупается более длительным сроком службы. Что касается амортизаторов, справедливо сказать, что большинство амортизаторов profit, произведенных лидерами отрасли, действительно рекомендуются. Итак, какие марки амортизаторов стоит узнать?

Monroe.
Первой компанией в списке, получившей признание во всем мире, является Monroe. Бренд родом из США и работает в производстве амортизаторов. Об этом нельзя не упомянуть, потому что многие производители автомобилей, особенно базирующиеся в США, используют амортизаторы Monroe на т.н. первая сборка. Бренд завоевал свое высокое положение благодаря передовым процессам контроля качества, которые способствуют созданию высокопрочной продукции. В зависимости от модели амортизатора и целевого автомобиля стоимость покупки одной единицы колеблется от 2000-4000.

Bilstein — еще один бренд, занявший прочную позицию на рынке. Компания родом из Германии и занимается производством не только амортизаторов, но и других элементов, устанавливаемых в подвеске. Компания имеет очень богатую историю, так как начала свою деятельность во второй половине 19 века. Амортизаторы, подписанные логотипом Bilstein, устанавливаются в процессе производства на известных немецких автомобильных компаниях, таких как БМВ, Ауди или Порше. По этой причине самый широкий ассортимент замен Bilstein касается деталей для немецких автомобилей, а их цена начинается от 3000 за единицу.

Sachs.
Sachs — еще один представитель производителей амортизаторов из-за нашей западной границы — Германии — которые, как и Bilstein, относятся ко второй половине 19 века. Помимо компонентов подвески, включая амортизаторы, Sachs также производит трансмиссии. Как и в случае с другими брендами, компоненты Sachs также используются на автомобильных заводах при первой сборке, особенно для немецких автомобилей, таких как Volkswagen или Mercedes. Амортизаторы Sachs ничем не выделяются среди конкурентов, а это означает, что одна деталь стоит около 3000.

Kayaba
Разумеется, в списке не мог не пропустить ведущий производитель японских амортизаторов. Kayaba — это отдельный класс, потому что достаточно упомянуть, что каждая четвертая машина, покидающая завод, имеет в подвеске амортизаторы этого производителя. Это показывает, насколько автомобильные концерны доверяют азиатскому бренду. Также стоит добавить, что Kayaba привлекает покупателей не только высоким качеством, но и относительно невысокой ценой на продукцию, так как стоимость покупки одного амортизатора начинается примерно от 2600.