Топ самых востребованных вакансий на 2020 в Польше

Для украинцев стало вполне обыденным уезжать на заработки в Польшу, из-за более улучшенного трудоустройства и географической близости страны. Даже на самых простых вот таких вакансиях (швея, упавший, кассир) можно получать на порядок больше денег, которых потом будет вполне достаточно для комфортной жизни в Украине. Именно по этой причине все больше украинцев уезжать работать в Польшу, даже в 2020 во время пандемии. Как бонус предоставляется социальный пакет украинцам.

работа в Польше

Работа в Польше достаточно разнообразная, но заработные платы могут отличаться, в зависимости от профессии. Поэтому многих людей интересует какие вакансии являются самыми востребованными в 2020 году. Попробуем их разобрать.

1.Работа на заводе.

Самая востребованная вакансия на 2020. Заводы в Польше испытывают нехватку персонала для выполнения физических работ. Не хватает монтеров-операторов на конвейере, нужно следить за производством, чтобы оно не останавливалось и смогут своевременно устранить поломки по необходимости. Работать на польских заводах довольно-таки простая и не требует специальных знаний.

2.Работа на фабрике.

В Польше много разных предприятий, им не хватает простых упаковщиков и фасовщиков. Эта работа монотонная и однообразная, но приносит неплохие деньги. Работодатели готовы платить высокую зарплату если выполнять требования, ответственно относиться к работе и не опаздывать на неё.

3.Швеи

Одна из самых востребованных вакансий для женщин является работа швеей. Устроиться швеей можно на небольшое предприятие и огромную фабрику. При этом, уровень зарплаты никак не зависит от этого, главным фактором является только ваш навык и опыт работы. К примеру, если украинка профессионалка и может выполнять сложную работу, то соответственно будет получать выше заработок, даже по меркам польских зарплат.

4.Повар и помощники повара.

Если у вас есть кулинарное образование и опыт работы, то для вас будет большое разнообразие вакансий. Начиная маленькими закусочными и кафе, заканчивая элитными ресторанами. Спрос на украинских специалистов довольно большой, соответственно есть шансы попасть на хорошую, высокооплачиваемую работу.

5.Работа на складах предприятий

Складские работники всегда ценились и в прошлые годы, востребованной эта вакансия осталась и в 2020 году. На складах можно работать не только разнорабочим или комплектовщиком, но и менеджером-логистом, планировщика погрузок, если есть для этого определенные навыки и образование .

Если вас интересует легальная работа в Польше, вы без проблем можете устроится на склад какого-нибудь предприятия, получая зарплату, которая в несколько раз превышает среднюю зарплату в Украине.

Источник: EuropeService