На какую зарплату можно рассчитывать в Польше?

На какую зарплату можно рассчитывать в Польше?

Украинский рынок труда уже давно стал таким, который не позволяет нашим согражданам получать качественную оплату за свои заслуги. Кроме того, и количество предложений очень небольшое, приходится выбирать из худшего. По этой причине работа в Польше для украинцев стала чуть ли не единственной возможностью получать достаточно много, и накопить на важные приобретения. Благодаря тому, что поляки часто не хотят заниматься физически сложным трудом, и не удовлетворены уровнем оплаты, украинцы могут рассчитывать на приличные предложения с той стороны. Но, прежде чем отправляться на работу за границу, следует подробнее рассмотреть, Какие вакансии предлагаются нашим жителям, какие существуют условия труда, заработок и гарантии безопасности. Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Почему стоит поехать на работу именно в Польшу?

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что это государство находится в непосредственной близости, поэтому транспортировка будет быстрой и недорогой. Кроме того, схожесть наших языков говорит о том, что работник сможет очень быстро освоиться и будет понимать, что от него требует начальство. Ну и конечно, схожесть менталитетов нельзя не заметить. Поляки и украинцы готовят похожие блюда, общаются на общие темы и всегда могут наладить прекрасный контакт. Поэтому популярность работы в Польше стала такой огромной за последнее десятилетие.

На какой работе можно зарабатывать много?

В связи с тем, что полякам также, как и украинцам предлагают большую оплату труда за рубежом, они часто выбирают для себя другие страны. При этом, работу в Польше выполняют мигранты из Украины, для которых такая оплата гораздо выше, чем та, которую можно получать на Родине. Специалисты в области медицины или преподавания могут рассчитывать на то, что они получат минимум в 4 раза больше оплату, чем у себя дома. Но, важно понимать, что для трудоустройства на такие должности, очень важно сдать дополнительный экзамен, который подтвердит квалификацию. Сделать это можно в одном из ВУЗов, который специализируется на данной тематике.

Сезонный заработок

Одним из наиболее популярных вариантов трудоустройства является сезонная вакансия. Это значит, что человек, который не имеет опыта работы, образования или знания языка, может приехать на несколько месяцев, выполнить определенный объем работы, и очень неплохо заработать при этом. В Польше очень нужны рабочие по сборке урожая, работники в цеха или на производства, строители и так далее. Следует предупредить о том, что для выполнения таких процессов, необходимо будет много и качественно работать, не жалея сил. Важно также и заключать договор с работодателем, чтобы работать легально. Для этого лучше всего обратить в официальное агентство по трудоустройству.