ASICS: история бренда

Компания ASICS известна во всем мире, как японский производитель спортивной одежды и обуви для тех, кто занимается спортом профессионально, участвует в соревнованиях, или любителей. В ассортименте этой фирмы можно найти много вещей, разработанных специально для комфортных тренировок и эффективных матчей. В них предусмотрено все, в чем нуждается нога спортсмена во время занятий. В каталоге компании доступна мужская и женская одежда, а также обувь и аксессуары для разных видов спорта. Достаточно только найти свой. Представленные модели подходят для опытных и новичков.

Среди спортсменов всего мира распространена фирменная одежда ASICS и обувь от этой компании. Они разработаны с учетом главной концепции – создать максимально комфортные условия для спортсменов во время тренировок или соревнований как в зале, так и на улице. История бренда начинается с 1949 года, когда японец Кихачиро Оницука решил оздоровить молодое послевоенное поколение японцев путем занятий спортом. В своей работе он руководствовался японской философией постоянного совершенствования тела.

История кроссовок компании ASICS

Несмотря на то, что опыта в производстве обуви у Оницуки-сан тогда не было, он все равно загорелся идеей выпускать инновационные изделия, в которых будет удобно и приятно заниматься спортом. Первой известной моделью стали баскетбольные кроссовки, получившие короткое название ОК. У них была подошва из вулканизированной резины с протектором уникальной формы. На язычке находилось лого, позже ставшее фирменным – тигр.

Уже спустя год были представлены первые кроссовки для волейбола. В новинках также была подошва из вулканизированной резины. С каждым годом компания развивалась и совершенствовалась. Уже в середине 50-х начали выпускаться беговые кроссовки – первая обувь из синтетического волокна. Эти модели были признаны революционными и очень быстро завоевали огромную популярность. Со временем они стали особенно востребованными среди школьников.

Свое нынешнее название компания ASICS получила в 1977 году, и с первых дней после смены наименования ею был взят курс на применение в своей продукции самых инновационных достижений. Тогда же состоялось слияние с дружественными брендами. Это значительно упростило большинство рабочих и производственных процессов.

Посмотреть все самые современные варианты одежды и обуви можно на сайте: https://sportua.com.ua/.