Как выбрать серьги-пусеты

Серьги, то есть украшения для ушей, бывают самыми разными по материалу, вставкам, способу крепления, стилю. Наиболее популярными на сегодняшний день являются серьги-пусеты («гвоздики»), а также серьги-обручи, серьги с подвесками, клипсы, а также серьги-каффы, огибающие все ухо. С самого раннего возраста девочки начинают носить украшения в мочках ушей – именно серьги-гвоздики дарят родители в качестве подарка из золота или серебра.

Гвоздики – неподвижные серьги, они состоят из оправы для камня (нескольких камней), они могут быть гравированными, с эмалью, крепятся при помощи замка или же винтового зажима. Они доступные по цене (ввиду небольшого веса используемого материала), практичные, их можно носить везде. Серьги-гвоздики могут быть и очень дорогими, например, ювелирные изделия с опалом, бриллиантами, сапфирами, жемчугом и другими драгоценными камнями. Молодые девушки, бизнес-леди, солидные дамы, – все любят серьги типа «гвоздики».

Днем можно носить классические серьги – на учебу, работу, шоппинг, а вечером изысканные и дорогие украшения станут элегантным дополнением к образу. Важно правильно подбирать серьги к другим украшениям – например, если вы надеваете кольцо с камнем синего цвета, нужно подобрать серьги с таким же камнем.

Серьги с висячими элементами также представлены в магазинах ювелирных изделий. На такие украшения из серебра цены могут значительно отличаться ввиду качества изделия, известности ювелирного дома, а также вставок и гравировки. Примеряя висячие серьги, обратите внимание, насколько прочно застежка держит вес изделия, не скользит ли – от этого будет зависеть ваш комфорт и сохранность изделия в дальнейшем использовании. В дорогих сережках из золота и серебра с эмалью https://kristall-shop.com.ua/gorachaya-emal , сапфирами и другими драгоценными камнями застежки-«гвоздики» могут завинчиваться для большей безопасности.

В любом случае, вне зависимости от типа сережек, проверяйте качество закрепляющего элемента – он должен быть хорошо отполирован, без зазубрин и острого конца. «Гвоздик» должен иметь ширину 1-1,3 миллиметра, а его длина составлять 7,5 – 9 миллиметров. Серьги-пусеты с лицевой стороны мочки уха могут выглядеть совершенно по-разному. Производятся сережки круглой, треугольной, квадратной, а также овальной и каплевидной формы. Также выпускаются изделия с фигурками животных, цветами, листьями, звездами, бабочками, коронами, крестиками и так далее. Выбор сережек зависит от вкуса, возраста и желания представительницы прекрасного пола.