Как выбрать обручальное кольцо: приметы

Обручальное кольцо — не просто украшение. Это символ союза двух людей, верности, клятва в том, чтобы быть вместе в горе и радости. Покупка обручалок — дело непростое, и не только потому, что выбор моделей огромный. Это талисман семьи, и считается, что оно может как принести счастье, так и навредить союзу. В статье мы расскажем, как правильно выбрать обручальное кольцо. А выбрать идеальную пару вы можете здесь.

Какое обручальное кольцо лучше выбрать?

Обручальные кольца олицетворяют собой единство мужа и жены. Их носят, не снимая, всю жизнь, обращаются аккуратно и стараются не потерять. И даже в наш век технологий молодожены стараются прислушиваться к приметам и мудрости предков.

Обручальное кольцо

Есть вещи, которые категорически нельзя делать с обручальным кольцом:

  1. Примерять чужое или давать мерить свое. Считается, что надевая колечко, человек забирает судьбу другого. И если ему судилось расстаться с супругом, вы можете случайно повторить предначертанное.
  2. Обмениваться обручалкой с кем угодно, даже с близкой подругой, сестрой, родственницей. Если все же обмен произошел, верните их, положив на стол. Так весь негатив, который случайно можно забрать себе, нивелируется.
  3. Мерить кольцо на перчатку. Даже если это перчатка из тонкого материала, например, гипюра, это плохая примета. Кроме того, носить кольцо сверху на перчатке — это еще и нарушение правил этикета.
  4. Терять кольцо. Потерять обручалку — к расставанию, крупным ссорам, скандалам. Ронять украшение тоже не стоит, особенно в ЗАГСе или церкви, это плохой знак.

Как же сделать так, чтобы кольцо принесло счастье и стало залогом крепких отношений? Во-первых, лучше предпочесть драгоценные металлы, лучше всего — золото желтого цвета. Его считают символом богатства. Чтобы жизнь была гладкой, выбирайте гладкие ободки без вставок, узоров, надписей. Раньше жених и невеста носили одинаковые кольца, сейчас же можно выбрать любые, которые нравятся. Но лучше, чтобы они имели что-то общее, например, какая-то деталь, стиль, цвет, посадку.

Обручальное кольцо

Как правило, обручальные кольца инкрустируют камнями редко. Если вы хотите именно такое украшение, пусть это будет прозрачный алмаз. Поскольку это самый крепкий минерал, он символизирует чистоту помыслов в отношениях, крепость чувств, верность.

Иногда в семьях принято передавать в наследство кольца. Надевать его стоит только если вы уверены, что брак у ваших родственников был счастливым, а они прожили вместе долгую жизнь. Не принимайте в подарок кольцо от вдовы или разведенной женщины. А если вы сами пережили развод, то кольцо от предыдущего брака лучше переплавить и сделать из него серьги или другое ювелирное изделие. Кардинальный вариант — сожгите его или пожертвуйте церкви.