Можно ли получить кредитную карту имея плохую кредитную историю

В нашу повседневную жизнь прочно вошло такое понятие как «кредитные карты». Организаций, выдающие деньги онлайн на карту , с каждым годом становится все больше и больше. Это и понятно. Выгодно клиенту – получил кредитную карту с необходимой суммой денег, и пользуется ей довольно долгое время. Кредиткой удобно расплачиваться в магазинах, кафе и ресторанах, пополнять счета мобильных телефонов, снимать наличные. А для банка выгода от полученной прибыли.

Сейчас кредитные карты, практически все с возобновляемым лимитом. То есть, потратив средства с кредитки, а потом, погасив всю задолженность или ее часть, после снятия банком установленного процента, средствами вновь можно пользоваться. Такой способ удобен и выгоден как для банка, выдававшего кредитную карту, так и для клиента.

Но иногда случаются такие ситуации, когда вернуть кредитный лимит, установленный банком, на карту по тем или иным обстоятельствам вовремя и в полном объеме не предоставляется возможным.

Есть несколько способов:

• Оформить экспресс кредитку. Это сейчас распространено в сетях крупных супермаркетов. Срок выдачи – около получаса. Для получения кредитки необходим паспорт и краткая информация о себе. Минус данного способа – единая процентная ставка для всех клиентов.

• Получение кредитки с установленным лимитом по индивидуальной процентной ставке в банке. Данный метод работает в том случае, если темные пятна в Вашей кредитной истории прошли достаточной давно. Как правило, банки просматривают кредитную историю клиента за последние полгода. Перед походом в банк проанализируйте Вашу кредитную историю. Какие причины были в неоплате в срок части кредитного лимита? Если были просрочки оплаты не больших сумм, или просрочки в оплате составляли не больше месяца, то кредитную карту Вам могут дать. Найдите доказательства Вашей невиновности в просрочке оплаты платежей по кредитной карте (болезнь, чрезвычайное происшествие и пр.)

• Если же Ваша кредитная история «стабильно» плохая (уклонялись от погашения кредитного лимита на карту, умышленно скрывали информацию от банка и т.п.), то Вам сможет помочь кредитный брокер. Он является посредником между Вами и банком. Его задача улучшить Вашу кредитную репутацию в банке.

• Кроме описанных Выше методов существует еще один – получение кредитной карты через онлайн заявку. Здесь срабатывает правило – чем больше заявок онлайн в различные банки Вы оформите, тем выше вероятность получения кредитной карты.

Для смягчения неблагоприятной кредитной истории при возникновении проблем с выплатой кредитных средств на карту обратитесь в банк, выдавший кредитную карту, с заявлением о пересмотре графика платежа. Как правило, банки выносят положительное решение. Если Вы были уволены или же находились длительное время на больничном, то банк предоставит Вам отсрочку в выплате.

В настоящее время в банках вводится практика отказов от штрафных санкций при наличии уважительной причины. Помните, вероятность получения отсрочки по платежам будет выше, если Вы своевременно обратитесь в банк с заявлением.

Прежде, чем взять кредитную карту внимательно взвесьте все свои текущие доходы и расходы. Оцените свои возможности в погашении будущего кредитного лимита по карте. Возможно, что Вам придется отказать себе в привычных вещах на время погашения кредитной задолженности на карту. Примите во внимание возможные риски и проблемы в связи с тем, что часть Ваших доходов будет уходить на погашение задолженности по кредитной карте. Только после этого подавайте заявку по ее получение.