Качественная лабораторная посуда, какая она?

Залогом успешно проведенных опытов и точности показателей считается качественная лабораторная посуда. Независимо от материала, из которого она произведена, важно, чтобы изделия были прочными и надежными. Характеристики напрямую влияют на достоверность результатов. Изделия не должны вступать в химическую реакцию с содержимыми растворами.

Компания UkrChemGroup предлагает приобрести на выгодных условиях качественную лабораторную посуду. На сайте представлен широкий ассортимент товаров от лучших производителей. Она подойдет для работы в фармацевтической, медицинской и химической отрасли, исследовательских институтов. Это лабораторная посуда высшего качества за доступную стоимость.

Требования к качественной лабораторной посуде

  • Химическая пассивность. Лабораторная посуда должна быть невосприимчивой к различным веществам и не вступать с ними в реакцию.
  • Прочность. В процессе интенсивного применения, она должна оставаться стойкой к механическому влиянию, потертостям. Оператор активно использует ее для проведения разных реакций.
  • Стойкость к нагреванию. При работе с образцами, которые подлежат влиянию высокой температурой, сосуды должны быть термостойкими.
  • Надежность. Во время эксплуатации изделий могут случаться непредвиденные ситуации и ударопрочность материала считается одним из главных критериев качественной лабораторной посуды в условиях исследовательских заведений.
  • Легкость. Для максимального удобства оператора во время всего цикла работ, сосуды должны иметь минимальный вес.
  • Нанесенная градуированная шкала. Это необходимая маркировка облегчает дозирование веществ, она присутствует на всех изделиях мерного типа.

Качественная лабораторная посуда сохраняет идеальные характеристики на протяжении многих лет, независимо от условий работы.

Как ухаживать за лабораторной посудой

Для того, чтобы лабораторная посуда служила длительный период, не теряя своих первоначальных качеств, важно правильно за ней ухаживать.

Очищение проводят регулярно механическим способом при помощи ершиков и щеток. При наличии остатков смолистых соединений, их удаление проводят растворителем. С загрязнениями сложного характера можно справиться при помощи специальных моющих растворов.

Во время процедуры важно тщательно удалять малейшие частички, во избежание дальнейшего искажения результатов исследований.

Предметы нужно мыть в просторной емкости вручную или с использованием специальных машин. В больших лабораториях для этого установлены ультразвуковые аппараты и сушильные шкафы.