Выбираете первый мотоцикл? Полезные советы!

Мотоцикл — венец мототехники! Пока кто-то довольствуется скутером, ищет разницу между мотороллером и мопедом, вы с выбором определились однозначно: преодолевать расстояния будете именно на мотоцикле. Но как правильно выбрать — не второй, третий или самый лучший, а именно первый? Об этом данная статья!

Определитесь с назначением: как именно вам будет служить мототехника? Почему именно мотоцикл и для чего будет использоваться? Теоретически ограничений данная мототехника не имеет, разве что уж больно болотистая вызовет затруднения. Но все же следует иметь в виду то, что мотоциклы не зря отличаются по техническим характеристикам. К примеру, ежедневное передвижение по асфальтированным дорогам большого города намного проще и удобнее на скутере небольшой кубатуры. А вот когда вы планируете отправиться в длительное путешествие по дорогам общего пользования, в том числе и за границу, предпочтение действительно стоит отдать мотоциклу, элементы которого к тому же облицованы пластиком.

Обращайте внимание на классы технических средств. Первый и самый популярный — дорожные. Это — хорошо нам всем известная классика. Посадка удобная, водитель легко привыкает к элементам управления всего за несколько минут.

Второй вариант, который сразу же бросается в глаза в мотосалоне, — круизер. Он имеет характерную удлиненную вилку и достаточно жесткую заднюю подвеску. Смотрится эффектно, посадка удобная, функциональное предназначение — передвижение по хорошо асфальтированным дорогам общего пользования, пригородным и междугородним трассам. Некоторые модели обладают достаточно низкой маневренностью, что не всегда удобно, учитывая особенности вождения в постсоветских странах.

Вседорожный мотоцикл — универсальный выбор. Он подойдет для любых целей. Высокая посадка позволяет одинаково комфортно чувствовать себя и на асфальтированной дороге, и при езде по бездорожью. Конечно же, последнее утверждение немного утрировано.

Любой мотосалон обычно имеет предложения разных типов мотоциклов, поэтому вы сможете сами протестировать если не ход, то хотя бы посадку.

В завершение несколько слов о качестве. Японская мототехника традиционно известна своим высоким качеством. Однако, достаточно негуманная цена не делает ее самым популярным выбором. Китайская мототехника, с другой стороны, по ряду параметру, которые оказывают непосредственное влияние на качество, уступает, но имеет громадное преимущество — сравнительно невысокую стоимость.

Источник: https://dvako.com.ua/