Особенности применения ветеринарного фуразолидона

Для борьбы с различными заболеваниями животных эффективным и недорогим ветеринарным препаратом считается фуразолидон, который выпускается в порошке. Препарат не только избавляет от симптомов, но и успешно борется с возбудителями. Это верное средство от:

  • сальмонеллеза;
  • колибактериоза;
  • кокцидиоза;
  • балантидиоза;
  • паратифа;
  • дизентерии;
  • лямблиоза;
  • шигеллеза;
  • энтерита.

Он позволяет достигнуть быстрых результатов и не вредит здоровью животных.

На сайте интернет-магазина «ПЛУТАРХ-М» можно приобрести качественный сертифицированный фуразолидон в виде желтого порошка, обладающего антибактериальным, бактериостатическим и противомикробным влиянием.

Преимущества фуразолидона для животных

К преимуществам фуразолидона стоит отнести минимальную токсичность для животных и высокую эффективность. К тому же, он подходит для различных видов животных. Устойчивость болезнетворных бактерий к нему формируется очень долго, потому средство эффективно для возбудителей инфекционных болезней и справляется с ними в считанные дни.

Он выводится из организма почками и может накапливаться в кишечнике в небольшом количестве, где борется с патогеном. Это подходящее средство для борьбы с болезнями рыб, токсикоинфекциями у животных.

Одним из главных преимуществ препарата считается его невысокая стоимость при отличном результате.

Инструкция по применению ветеринарного порошка

Качественный ветеринарный порошок обладает слабо выраженным вкусом и практически не имеет запаха. Максимальная концентрация в крови фуразолидона достигается спустя 2 часа. Среди различных схем приема популярностью пользуется следующая. Препарат скармливают с едой или питьем. Дозу делят на три части. Порошок важно тщательно смешивать с кормами, чтобы он полностью был поглощен. Следуя инструкции по применению, можно быстро добиться результата.

Фуразолидон для крупного рогатого скота и поросят назначается внутрь из расчета 5 мг на килограмм живой массы. Кормить препаратом следует утром и вечером на протяжении от 3 до 7 дней в зависимости от ситуации.

Для птицы лекарство назначают из расчета 2 мг на килограмм массы с кормом на протяжении недели. При необходимости провести повторный курс, выдерживают десятидневный перерыв.

Расфасованный порошок можно хранить в течение трех лет в сухом прохладном месте. Качественный состав позволит справиться со многими болезнями и предупредить падеж скота.