Как выбрать краску и сохранить здоровье

Вы приобрели или построили красивый экологичный дом из дерева. Для того чтобы ваш уютный деревянный дом сохранил здоровый микроклимат, чтобы ваши близкие свободно дышали и ничем не болели – необходимо использовать для проведения отделочных работ лакокрасочные материалы, в составе которых естественные, а не химические ингредиенты. Решить проблемы с выбором краски вам поможет интернет магазине Околоремонта.

Выбор красок достаточно широк. Однако каждая краска имеет свои особенности. Различают лакокрасочные изделия, как для внутренних, так и для наружных работ; для мебели; для окон; для пола и множество других. Воски и всевозможные эмульсии также принадлежат к категории красок. Еще одно достоинство красок, изготовленных из натурального сырья – повышенное качество и устойчивость к износу окрашенных поверхностей. Ассортимент краски строительные на okoloremonta.ua представлен в таком разнообразии что выбор вы сможете без проблем.

Бесспорно, поверхность, окрашенная, синтетическими красящими средствами высохнет в разы быстрее, но это единственное их достоинство не перевешивает всех плюсов натуральных красок. К тому же из-за низкого уровня их сцепления с обрабатываемой поверхностью, вы рискуете через очень короткое время произвести заново работы по окрашиванию.

Цвет естественным краскам придают при помощи растительных и минеральных пигментов. Предпочтение отдается минеральным добавкам, они более стойкие и не так быстро подвергаются выцветанию.

На рынке ремонтных и строительных материалов традиционно считается лучшим качество красок немецких производителей.

Итак, если вы выбрали для окрашивания поверхностей своего дома из дерева натуральные краски, то по возможности нужно придерживаться основных правил.

• Для разбавления загустевшей краски нужно использовать натуральный разбавитель. Например, иногда достаточно просто добавить воды, но можно использовать и натуральное масло (апельсиновое или другое).

• Необходимо учитывать, что масло для паркета и воск наносятся плотными, широкими слоями, а древесные лаки, лазури и твердые виды воска, всевозможные пропитки наносят на поверхность аккуратным тонким слоем.

• Для того чтобы цвет окрашиваемой поверхности был одного тона и насыщенности, вам необходимо использовать банки с краской, взятые из одной партии.

• Влажность воздуха в помещении, где производятся покрасочные работы, не должна 85%, а температура не менее 10С и не более 30С.

Вы сделали правильный выбор, если решили использовать для окрашивания деревянных поверхностей вашего дома лакокрасочные средства из натуральных компонентов. Это позволит вам защитить древесину от воздействия внешних климатических явлений и поможет оставаться вашему дому теплым и уютным на долгие годы.