Что такое фотоловушка

Фотоловушка – это специальная камера, которая используется для охоты в лесу, для охраны территорий или в любых условиях, когда камера должна быть расположена на улице. Изначально такие камеры были предназначены для охоты, но теперь ее часто используют для охраны улиц. Также такие камеры используют фотографы, чтобы делать снимки животных в естественной среде. По сути, это цифровая фотокамера с некоторыми отличиями от привычных.

Использование фотоловушки в охране

Уличные камеры могут стать частью охранной системы объекта. Они способны делать качественные фото в темноте или условиях плохой видимости, снимки сразу же передаются на телефон владельца. Чаще всего фотоловушка используется для охраны дач, коттеджей, загородных домов, складов, парковок.

Камеры отлично работают и днем, и ночью, они реагируют на движение в поле зрения. Например, камера должна охранять автомобиль и на него направлен объектив. Когда к нему подходит посторонний, камера включается, делает фото и передает его владельцу охранной системы или агентству. Автоматически фиксируется дата и время происшествия.

Преимущества и особенности выбора техники

Если вам нужно быстро, эффективно и недорого обеспечить охрану объекта, поставьте фотоловушку. При чем можно купить недорогую, она хорошо справится со своей задачей. На рынке представлено 3 типа фотоловушек:

  1. На основе цифровой камеры, стандартные недорогие модели. Они снимают фото и видео и сохраняют его в на внешнем накопителе. Поддерживаются карты памяти до 32 Гб.
  2. С GSM-модулем. Они умеют пересылать файлы на телефон и фиксировать место съемки.
  3. С поддержкой интернета. Умеют пересылать файлы на электронную почту.

В камера важно хорошее расширение и поддержка 3G, что позволит быстро передавать файлы.

Главное достоинство камер: доступная цена и возможность хорошо замаскировать устройство. Если оно будет незаметным, злоумышленники не выведут камеру из строя, а значит она выполнит свою функцию.

В числе других преимуществ фотоловушек то, что они могут работать от батареек до 6 месяцев, они могут иметь один или несколько датчиков движения для фиксации большей территории. На современных камерах эти датчики очень чувствительны, поэтому реагируют быстро, на малейшее колебание. Передача файлов также осуществляется мгновенно.

Для хорошей видимости ночью установлена мощная ИК подсветка, что увеличивает дальность видения до 20 м.