Что такое Erp система?

Аббревиатура ERP расшифровывается как Enterprise Resource Planning и относится к программному решению для планирования ресурсов компании или организации. ЕРП объединяет различные бизнес-приложения и рабочие данные, которые обрабатываются и хранятся в центральной базе.

ERP-решения — это системы, которые используются для управления всеми бизнес-процессами фирмы. Современные системы включают в себя следующие функции:

· закупка;

· производство;

· управление материалами;

· распределение человеческих ресурсов;

· финансы и учет;

· маркетинг (CRM);

· управление.

Все выше перечисленные функции связаны друг с другом через общую базу данных. Это означает, что процессы могут планироваться на всех уровнях компании — независимо от того, являются ли они разными отделами или различными заводами.

Какую ерп систему выбрать?

ERP-системы изначально использовались только в крупных промышленных компаниях. Но за последнее десятилетие их применение значительно изменилось. Сегодня ERP-решения можно встретить в любом типе компаний или организаций. Независимо от того, крупные они или представители малого бизнеса. В настоящее время на рынке Украины представлены системы различных разработчиков, среди которых выгодно отличается Perfectum. Данная платформа содержат большое количество функций, которыми легко пользоваться. Простой сбор данных и интеграция процессов из всех отделов значительно облегчают работу и организацию труда в компании.

Внедрение erp системы

Perfectum предлагает комплексные ERP-решение, специально разработанное для средних и малых предприятий. В отличие от большинства обычных пакетов ERP, которые настраиваются с помощью дорогостоящих профессиональных услуг в соответствии с отраслевыми спецификациями заказчика, Perfectum построена для удовлетворения потребностей и процессов конкретно вашего бизнеса, что значительно сокращает затраты на развертывание.

Система предоставляет производственную отраслевую функциональность из коробки и не зависит от общих дополнений или настроек. Данная система разработана с учетом принципов бережливого производства для реализации ключевых функциональных возможностей, которые могут быть простыми и эффективными как для пользователей, так и для управленческой команды. В настоящее время ЕРП снабжена теми функциями, которые устраняют необходимость искать сторонние плагины.