Здание запроектировано

Здание запроектировано прямоугольной конфигурации с подвалом и одним транспортным узлом вертикальной связи, расположенным в центре дома (основная лестница, 2 пассажирских лифта и пожарная лестница. Высота помещений принята 250 см, высота этажа (от пола до пола) 280 см. Вход в лестничный блок устроен через вестибюль, в котором запроектирована колясочная и предусмотрено место для устройства почтовых ящиков.

На каждом этаже — однокомнатные квартиры на 1-2 человек и двухкомнатные — на 3 человек.

Санитарные узлы совмещенного типа в виде кабин заводского изготовления со стенами из древесно-стружечных плит. В однокомнатных квартирах санузел оборудован душевым поддоном и унитазом, в двухкомнатных — умывальником, унитазом и ванной длиной 120 см. Кухни в квартирах на 3 и 2 человека обычные с первым светом и оборудованы газовой плиткой, рабочей тумбочкой для приготовления пищи и кухонным навесным шкафом.

В квартирах на 1 человека запроектированы ниши в глубине квартиры с мойкой, газовой плиткой типа «таганок» со специальным вентиляционным устройством и холодильным шкафчиком-тумбочкой.

Архитектурно-художественная выразительность дома и его объемно-пространственная композиция органически вытекают из планировочной и конструктивной особенности.

Строительство домов такого типа в микрорайоне жилого массива обеспечит создание интересного комплекса с точки зрения градостроительных принципов.

Показатели дома: объем здания 17 573 м3, квартир всего — 167, однокомнатных — 119, двухкомнатных — 48, жилая площадь дома 2862,8 м2, полезная площадь — 4284,78 м2.