Офисные кресла

Для организации работы в офисе, необходимо наличие мебели (столов, шкафов, полочек), так и стульев. Кресло для руководителя купить и стулья должны быть красивыми, качественными и долговечными. Правильно подобранная стулья сведут к минимуму проблемы со здоровьем.

Есть формальные разделения офисных кресел и стульев по категориям:

Кресла для руководителей которые предлагает мебельный магазин . Чаще всего они обиваются ЭКО или натуральной кожей. Такие стулья обладают широкой спинкой и подлокотниками из хромированного металла или дерева с кожаными накладками. В дополнительные функции входит мультиблок, регулируемые подлокотники, механизм качания, регулировка высоты.

Для персонала. Главные критерии в выборе кресел для персонала является доступная цена, удобство и надёжность. Чаще всего обивка выполнена из ткани, реже встречается эко-кожа. В данных креслах используются лишь базовые механизма — регулировка по высоте и механизм без качания. Подлокотники выполняются их пластика.

Для посетителей – данные стулья, кресла должны быть комфортными для ожидания или приёма. Они должны быть похожими по стилистике с остальными стульями находящиеся в офисе. Чаще всего используются не дорогие модели, которые не оснащены механизмами качания и газ-лифта. Чаще всего посетители проводят небольшой промежуток времени, поэтому многие организации не предпочитают тратиться на дорогие модели.

При выборе офисных кресел нужно обращать внимание на:

Надёжность моделей. Они должны быть качественно изготовлены, не иметь брака и быть безопасными при эксплуатации.

Должно соответствовать человеку, для которого оно предназначено. Если стул для сотрудника мал или неудобен, то он не сможет качественно выполнять свою работу.

Габариты. Кресло должно без проблем помещаться в помещение, не быть высоким для выбранного стола, и иметь достаточную ширину.