Типы душевых поддонов для влажных помещений

Производители и строители используют различные термины для душевых поддонов во влажных помещениях, включая поддоны или приемные устройства. Одним из наиболее распространенных материалов, из которых изготавливаются душевые поддоны, является акрил. Но также используются и другие материалы, такие как армированный стекловолокном пластик и металл. Почти каждая компания формует лотки в различные формы, что облегчает домовладельцам индивидуальное оформление своих влажных помещений. Несмотря на то, что в большинстве влажных комнат есть душевые кабины, душевые поддоны могут быть различной высоты. Найти широкий ассортимент душевых поддонов в Киеве вы сможете в интернет магазине сантехники depoint.com.ua.

Душевые поддоны на уровне пола требуют, чтобы слив располагался под половицами. В комнатах, где это невозможно, домовладелец может выбрать повышенный или поднятый душевой поддон. Обычно эти лотки поднимаются едва достаточно, чтобы очистить водосточную трубу. У некоторых поддонов есть выступ или небольшой ободок вокруг края поддона, который препятствует протеканию воды за поддоном. Как правило, домовладелец может потребовать, чтобы вертикальная стойка была на всех краях или на краях у стен.

Производители используют различные материалы для изготовления душевых поддонов для влажных помещений. Как правило, пластиковые лотки, такие как акрил или пластик на основе стекловолокна, дешевле, чем металлические лотки. Эти лотки изгибаются больше, чем металлические лотки. Лотки из нержавеющей стали и лотки на основе чугуна являются более стабильными и, как правило, более дорогими. Чугунные поддоны с фарфоровым покрытием выпускаются в различных цветах и могут быть на одном уровне с полом комнаты или подняты на ножках, как в винтажном стиле чугунной ванны.

Некоторые домовладельцы не хотят, чтобы поддон был заметным. Многие производители продают лотки, которые могут быть оснащены керамической или другой плиткой, камнем или деревом. Часто это дает единый взгляд на влажную комнату. Подносы предлагают домовладельцам некоторую защиту от повреждения водой, потому что компании проектируют подносы для направления воды в канализацию. Одна проблема с тонким гибким пластиковым лотком заключается в том, что гибкость может привести к растрескиванию раствора и нарушению герметичности.

У домовладельцев и строителей есть несколько вариантов выбора душевых поддонов для влажных помещений. Одним из наиболее очевидных вариантов является форма лотка. Производители предлагают подносы прямоугольной или квадратной, угловой или частично изогнутой формы. Другой выбор — цвет, и часто есть выбор модных цветов, в зависимости от производителя. Металлические лотки, такие как лотки из нержавеющей стали, могут быть доступны в различных вариантах отделки.

Одним из преимуществ использования душевых поддонов для влажных помещений является то, что дизайнеры разрабатывают поддоны для наклона потока воды в канализацию. Водостоки могут быть традиционного круглого, тертого стиля или могут быть более новым дизайном, таким как более длинный прямоугольный сливной канал. Другим выбором для стоков является сливное покрытие или решетка. Многие компании предлагают различные конструкции для решетки, в том числе круги или геометрические конструкции в качестве сливных отверстий; другие предлагают сливы, которые строители могут замаскировать плавающими крышками или вставками из дерева.